10:21, 2 Апреля 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Повреждение транзитной теплотрассы в Кемерово локализовано
Специалисты Кемеровской теплосетевой компании (КТСК) устраняют повреждение трубопровода теплотрассы в тепловой камере на пересечении проспекта Ленина и улицы Волгоградская.
В понедельник, 2 апреля, в Кемерове в процессе заполнения резервного транзитного трубопровода теплотрассы после проведения его планового технического обслуживания в тепловой камере на пересечении проспекта Ленина и улицы Волгоградская произошло повреждение трубопровода. Как следствие, сетевая вода вышла на поверхность. Данный участок теплотрассы был в кратчайшие сроки отключен. Ремонтные бригады оперативно выехали на место. В результате инцидента никто не пострадал.
Опасности для людей и транспорта происшествие не представляет. Ограничений теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителей в связи с технологическим инцидентом вводиться не будет. Поскольку теплотрасса является транзитной, и потребители непосредственно к ней не подключены.
В настоящее время на месте работают две ремонтно-восстановительные бригады КТСК и шесть единиц спецтехники. Устранить повреждение трубопровода планируется сегодня, 2 апреля, до 21:00.
Все новости за сегодня (0)
|
|