Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Саратовские станции и котельные повысили температуру теплоносителя до максимального уровня

Новости


08:35, 28 Февраля 18
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Саратовские станции и котельные повысили температуру теплоносителя до максимального уровня

Саратовские станции и котельные повысили температуру теплоносителя до максимального уровня На фоне сильного понижения температуры наружного воздуха, которое фиксируется на территории Саратовской области с середины прошлой недели, пропорционально увеличена температура сетевой воды, которую станции и котельные филиала ПАО «Т Плюс» отпускают для отопления потребителей.

Увеличение температуры теплоносителя произведено в строгом соответствии с параметрами температурных графиков, которые в обязательном порядке согласуются с органами местного самоуправления Саратова, Энгельса и Балакова перед началом каждого отопительного сезона.

По состоянию на 6 часов утра 28 февраля 2018 г. температура теплоносителя в г. Саратове составляет +96 ˚С, в г. Энгельсе и г. Балаково +98˚С. Такую температуру энергетики планируют удерживать вплоть до начала следующей недели, когда, согласно прогнозам синоптиков, ожидается потепление. При подъеме температуры наружного воздуха температура сетевой воды будет пропорционально снижена в соответствии с согласованными графиками.  

В связи с увеличением температуры теплоносителя, циркулирующего по трубопроводам, энергетики напоминают жителям Саратова, Энгельса и Балаково о необходимости быть особенно осторожными и предельно внимательными вблизи теплотрасс и тепловых камер, шахт опуска и подъема, а также рядом с котельными, ЦТП, насосными станциями и бойлерными.
 


Все новости за сегодня (12)
07:56, 5 Декабря 25

«Мосгаз» проверил в Москве более 1,6 млн газовых плит

дальше..
07:52, 5 Декабря 25

В Вологодской области газифицирована деревня Слуда

дальше..
07:44, 5 Декабря 25

Памятник первой в Башкирии нефтяной вышке признан объектом культурного наследия

дальше..
07:39, 5 Декабря 25

На МФЭС наградили победителей национальной премии «Цифровая энергия»

дальше..
06:12, 5 Декабря 25

В Пенькозавод пришел сетевой газ

дальше..
06:11, 5 Декабря 25

В музее «Атом» состоялась премьера фильма-путешествия в мир атомных технологий «Земля, я с тобой»

дальше..
04:57, 5 Декабря 25

В Псковской области построен газопровод для догазификации деревни Вышгородок

дальше..
04:35, 5 Декабря 25

Правительство РФ рассмотрело ход подготовки предприятий ЖКХ и электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода

дальше..
04:11, 5 Декабря 25

Смоленскую АЭС с профориентационным туром посетили студенты НИЯУ МИФИ

дальше..
04:08, 5 Декабря 25

«Россети Новосибирск» строят воздушную ЛЭП для новой подстанции 110 кВ «Молзавод»

дальше..
04:04, 5 Декабря 25

Уральский федеральный университет подготовит специалистов для Соликамского магниевого завода

дальше..
03:54, 5 Декабря 25

«Газпром» три дня подряд обновлял исторические рекорды суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
 

Поздравляем!
Коми РДУ: 20 лет управления энергосистемой крупнейшего региона Северо-Запада Коми РДУ: 20 лет управления энергосистемой крупнейшего региона Северо-Запада

1 декабря 2005 года филиал Системного оператора – Коми РДУ (осуществляет оперативно-диспетчерское управление объектами электроэнергетики на территории Республики Коми) принял оперативно-диспетчерское управление энергосистемой самого большого региона на Северо-Западе России - Республики Коми.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика