Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Назаровская ГРЭС испытывает модернизированный котел

Новости


12:10, 16 Января 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Назаровская ГРЭС испытывает модернизированный котел

Назаровская ГРЭС испытывает модернизированный котел «В результате модернизации паропроизводительность котла увеличилась до проектной величины. Повысилась экологичность производства: в связи с переводом котлоагрегата на систему твёрдого шлакоудаления снизилась концентрация окислов азота в дымовых газах», - сообщил директор Назаровской ГРЭС Олег Ворошилов.

15 января Назаровская ГРЭС Сибирской генерирующей компании приступила к режимно-наладочным испытаниям котла №4Б четвёртого энергоблока. Это завершающий этап инвестиционного проекта по техническому перевооружению котельной установки, направленного на увеличение её производительности.

Сотрудники теплоэлектростанции, Сибирского инженерно-аналитического центра и представители Подольского машиностроительного завода, участвовавшего в проекте, проверят технико-экономические и экологические показатели работы котла, состояние средств контроля и другие основные параметры, а также рассчитают оптимальные критерии работы оборудования в разных режимах нагрузки. Испытания продлятся до середины февраля.

Работы на котле №4Б в рамках инвестпроекта начались на Назаровской ГРЭС в марте 2017 года. 30 декабря котёл был растоплен, подключён к турбине и в данный момент несёт нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком. Вывод оборудования из эксплуатации котла более чем на 300 дней не отразился на качестве обеспечения потребителей: мощностей, не задействованных в проекте, было достаточно для того, чтобы станция выполняла взятые на себя обязательства надёжно и бесперебойно.

В результате модернизации паропроизводительность котла увеличилась до проектной величины, которая для данной единицы оборудования составляет 270 т/ч.

Мероприятия по техническому перевооружению котельных установок типа ПК-38 с обеспечением возможности выработки энергии на двух видах угля – Назаровского и Бородинского разрезов – начались на Назаровской ГРЭС в 2016 году. На сегодня полностью завершена реконструкция котла №3А. В 2018 году запланировано провести техперевооружение котлов №1Б и №2А.


Все новости за сегодня (22)
06:35, 25 Февраля 26

Северская ТЭЦ «Росатома» заменила шиносоединительные выключатели

дальше..
06:33, 25 Февраля 26

«Газпром газораспределение Иваново» подключил к сетевому газу Центр культурного развития в городе Тейково

дальше..
06:23, 25 Февраля 26

«Россети Новосибирск» приобрели электротехническую лабораторию для диагностики кабельных ЛЭП

дальше..
06:17, 25 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» в 2025 году обновило 36 котельных в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Карелии

дальше..
06:08, 25 Февраля 26

Аргаяшская ТЭЦ вывела в капремонт турбоагрегат №2

дальше..
05:41, 25 Февраля 26

В «Росатоме» наградили авторов лучших социальных и волонтерских проектов

дальше..
05:35, 25 Февраля 26

Спортивный клуб в станице Днепровская Краснодарского края переведен на газовое отопление

дальше..
05:18, 25 Февраля 26

НИЯУ МИФИ подписал меморандумы о сотрудничестве с двумя казахстанскими организациями

дальше..
05:11, 25 Февраля 26

Новосибирские ТЭЦ увеличили выработку электричества на 9%

дальше..
05:09, 25 Февраля 26

Специалисты Сахалинэнерго применяют инструменты бережливого производства

дальше..
05:03, 25 Февраля 26

Египетский рынок электромобилей демонстрирует впечатляющий рост

дальше..
04:58, 25 Февраля 26

«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

дальше..
04:56, 25 Февраля 26

В Ульяновской области газифицирован фельдшерско-акушерский пункт в селе Шаховское

дальше..
04:51, 25 Февраля 26

Модернизированный энергоблок Томь-Усинской ГРЭС подтвердил мощность в ходе испытаний

дальше..
04:48, 25 Февраля 26

Колымская и Усть-Среднеканская ГЭС увеличили выработку электроэнергии в 2025 году на 3%

дальше..
04:46, 25 Февраля 26

Цифровая технология позволяет увеличить перетоки на наиболее загруженных участках сети в энергосистеме Кузбасса

дальше..
04:41, 25 Февраля 26

В европейской части РФ и на Урале доля ТЭС в структуре выработки электроэнергии превышает 71%

дальше..
04:38, 25 Февраля 26

Разработки «Газпрома» и отечественных предприятий укрепляют технологический суверенитет России

дальше..
04:04, 25 Февраля 26

«Росатом» представил в мастерской управления «Сенеж» опыт реализации международных культурных проектов

дальше..
04:00, 25 Февраля 26

РусГидро выплатило 378 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
03:55, 25 Февраля 26

ЦНИИТМАШ создал новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения

дальше..
03:53, 25 Февраля 26

«Газпром» 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема его добычи

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика