Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Воронежская ТЭЦ-1 увеличит мощность

Новости


08:09, 27 Ноября 17
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
Воронежская ТЭЦ-1 увеличит мощность

Воронежская ТЭЦ-1 увеличит мощность В Москве губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с генеральным директором ПАО «Квадра» Семеном Сазоновым. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные со строительством ПГУ-223 Воронежской ТЭЦ-1.

Губернатор отметил, что это очень важный объект, и необходимо, чтобы он был включен во все планы компании.

Семен Сазонов заверил главу региона, что строительство парогазового блока ПГУ мощностью 223 МВт Воронежской ТЭЦ-1 значится во всех планах «Квадры». На площадке ведутся активные работы, в которых задействованы 220 человек. В дальнейшем планируется увеличить число занятых там специалистов до 600 человек. Ход строительства находится на контроле. На объекте установлены видеокамеры, которые позволяют следить за ситуацией в постоянном режиме.

Как сообщил генеральный директор ПАО «Квадра», ПГУ готовится к сдаче в эксплуатацию к концу 2018 года, а начиная с 2019-го будет генерировавать электроэнергию в полном объёме.

В ходе встречи достигнута договороенность о том, что Алексей Гордеев и Семен Сазонов побывают на объекте в конце текущего года или в начале 2018-го,чтобы лично оценить ход строительства.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения

Орден Александра Невского стал пятой государственной наградой, которой удостоен коллектив предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика