![]() |
|
|
|
|
00:00, 16 Февраля 17
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО На Ново-Кемеровской ТЭЦ модернизирует противоаварийную автоматику ![]()
На Ново-Кемеровской ТЭЦ введен в эксплуатацию дополнительный комплекс противоаварийной автоматики, который позволил повысить надежность работы генерирующего оборудования электростанции и усилить контроль режимов работы электрической сети.
При работе над проектом подрядчик – компания «Прософт-Системы» – в короткие сроки изготовила, поставила и смонтировала шкаф противоаварийной автоматики МКПА ЛАПНУ с функциями автоматической разгрузки при близких коротких замыканиях.
Установленное оборудование отвечает всем современным российским требованиям к устройствам электроавтоматики. Его отработанные и апробированные алгоритмы обеспечивают надежность в работе генерирующего оборудования станции, особенно при переходных режимах и коротких замыканиях в сети 110 кВ.
Интуитивно понятный интерфейс и высокая степень интеграции микропроцессорных компонентов делает автоматику простой в использовании и обслуживании, уменьшая эксплуатационные расходы на обслуживание шкафа МКПА ЛАПНУ. Сопряжение с локальной сетью позволяет проводить по осциллограммам быструю оперативную оценку сети 110 кВ.
Специалисты релейной службы Ново-Кемеровской ТЭЦ высоко оценили и качество монтажа, и уровень проведенных наладочных работ, и надежную последующую работу шкафа противоаварийной автоматики. А потенциал установленного оборудования, заложенный как в аппаратной, так и в программной частях МКПА ЛАПНУ, позволит обеспечивать надежную работу генераторов – на длительный пер
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|