Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Спецкомиссия выявит причины внештатной ситуации на Пензенской ТЭЦ-1

Новости


22:54, 27 Января 17
Теплоэнергетика Россия
Спецкомиссия выявит причины внештатной ситуации на Пензенской ТЭЦ-1

Спецкомиссия выявит причины внештатной ситуации на Пензенской ТЭЦ-1 Магистральные теплосети Пензы уже подают тепло на все центральные теплопункты города.

 
Специалисты «Т Плюс Теплосеть Пенза» наладили гидравлический режим на всех четырех магистральных трубопроводах, отремонтированных за последние сутки. В том числе 19:00 на заданные параметры работы вышел магистральный трубопровод 700 мм, на котором в 13 часов удалось устранить повреждение в районе ул. Герцена.
«Т Плюс» восстановила подачу тепла по магистральным сетям до всех центральных тепловых пунктов (ЦТП) Пензы. Управляющие компании уже подключили основную часть жилого сектора, оставшегося без тепла 26-27 января. Специалисты компании готовы оказать помощь в запуске ЦТП на квартальных теплосетях для скорейшего восстановления теплоснабжения в жилых домах, где сохраняются ограничения.
Параметры работы теплосетей «Т Плюс» выдерживаются строго по заданному режиму – 92 градуса. На работах по ликвидации аварии на Пензенской ТЭЦ-1 и на сетях ОАО «Т Плюс Теплосеть Пенза» задействованы 20 единиц специальной техники и 136 человек персонала Группы компаний «Т Плюс».
Губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым в связи с фактом обрушения кровли на Пензенской ТЭЦ-1 было подписано распоряжение №22-р от 26.01.2017г. «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области» для Пензенской подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В настоящее время на Пензенской ТЭЦ-1 Филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» работает специальная комиссия. Она должна выявить причины нештатной ситуации.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сотрудницы ЕВРАЗ НТМК стали лауреатами премии имени Черепановых Сотрудницы ЕВРАЗ НТМК стали лауреатами премии имени Черепановых

В число лауреатов премии имени Черепановых вошли две сотрудницы коксохимического производства ЕВРАЗ НТМК Ольга Михеева и Анастасия Шестоперова. Награда присуждена за разработку и внедрение методики оптимизации угольных шихт, которая позволила комбинату снизить себестоимость производства кокса сухого тушения на 10,3%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика