07:47, 12 Июля 16
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Сухогруз «Золотая Колыма» доставил для Магаданской ТЭЦ очередную партию угля
На Магаданскую ТЭЦ завезено более 20 тысяч тонн угля. Сухогруз «Золотая Колыма» пришвартовался с четвертой партией твердого топлива.
Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел еженедельное селекторное совещание с главами городских округов в режиме видеоконференции. На совещании присутствовали руководители региональных министерств и ведомств.
Основной вопрос обсуждения – подготовка к осенне-зимнему отопительному периоду 2016-2017 годов. «Слишком короткое на Колыме лето, которое торопит все коммунальные службы выполнить работы по подготовке к зиме в максимально короткие сроки. Поэтому подготовка к отопительному периоду - задача номер один для всех глав. Должно быть полное понимание, что уже сделано, что предстоит сделать, насколько успешно идут работы, насколько качественно их выполняют подрядчики. Спрашивать буду лично с каждого», - сказал губернатор.
По информации глав округов, все готовятся к новому отопительному периоду, продолжают работы по благоустройству. В Хасынском округе продолжается замена труб теплотрасс, линий электропередач, в поселке Талая ожидают поставки нового котла. Проведены работы по укреплению береговой линии Начаты работы по асфальтированию в поселках Палатка, Стекольный. Сносят бесхозные строения. Округа готовится к установке игровых комплексов.
В Ольском округе устраняют неполадки после опрессовки труб, ремонтируют котлы. Ведутся работы по благоустройству в Армани, Балаганном, ремонтируют дорогу в Гадлю. Подрядчики по поручению губернатора, записали все пожелания жильцов дома в Армани для последующего устранения недостатков.
На котельной Сеймчана заменили один котел, на втором работы ведутся, затем на третьем. Ремонтные работы ведут и в котельной Верхнего Сеймчана. Главной проблемой округа остается пожар в районе с. Колымское, который не смогли потушить и прошедшие дожди. Ветер не дает угаснуть пламени на площади около 8 тысяч гектаров. Облет территории показал, что угроз населенным пунктам и объектам жизнеобеспечения нет. Ситуация на контроле пожарных.
В Тенькинском округе на контроле при подготовке к новому отопительному сезону работы на жилом фонде, теплотрассах, котельных. Округ заключил партнерское соглашение с ЗРК «Павлик» о теплоснабжении п. Гастелло и водоснабжении п. Омчак. Без остановки идут руслофирмирующие работы на дамбе Усть-Омчуга. Продолжается месячник чистоты.
Основной проблемой в Сусуманском округе остается ремонт водозабора поселка Холодный, который работает на нижнем уровне. Помощь в решении проблемы окажет Сусуманский ГОК. В Омсукчанском районе сгорел двигатель глубинного насоса. Пока будет идти ремонт, запущена резервная скважина. Все поселки Ягоднинского района готовятся к предстоящей зиме. Управляющие компании ремонтируют жилой фонд, ведутся работы по благоустройству.
Все новости за сегодня (0)
|
|