Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Удмуртские коммунальные системы» приступили к ремонтам и техническому перевооружению трех крупнейших магистральных артерий Ижевска

Новости


13:28, 6 Августа 15
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Удмуртские коммунальные системы» приступили к ремонтам и техническому перевооружению трех крупнейших магистральных артерий Ижевска

«Удмуртские коммунальные системы» приступили к ремонтам и техническому перевооружению трех крупнейших магистральных артерий Ижевска В общей сложности благодаря этим магистралям теплом и горячей водой обеспечиваются 210 тысяч ижевчан.

В ходе подготовки теплосетевого хозяйства Ижевска к предстоящему отопительному периоду теплоэнергетики обновят несколько участков магистральных сетей с применением трубопроводов из современных прочных и долговечных материалов. Сейчас работы развернуты сразу на трех стратегических для теплоснабжения города объектах:

- по ул. 10 лет Октября рядом с торговым центром «Эльгрин» ООО «УКС» продолжает, начатый в прошлые годы капитальный ремонт магистральных сетей диаметром 800 мм, обеспечивающих теплоносителем северные, северо-западные микрорайоны города, микрорайон Металлургов - в общей сложности 166 домов, это более 43 тысяч жителей. В этом году здесь заменят участок протяженностью 74 метра. Изношенные трубы теплоэнергетики заменят на новые – из стали в изоляции URSA. Данный ремонт организован без отключения потребителей от горячего водоснабжения.

- масштабный ремонт с техперевооружением предстоит «пережить» тепломагистрали по ул. Ленина (перекресток с ул. Михайлова), которая «согревает» 205 жилых домов в микрорайонах Соцгород и Ключевой поселок. Здесь проложат 260 метров стальных труб диаметром 800 мм в современной пенополиуретановой изоляции. В пену изоляции вмонтирована система оперативно-диспетчерского контроля, которая впоследствии позволит с точностью до полуметра определять месторасположение дефекта. Техперевооружение этой магистрали позволит улучшить гидравлический режим и циркуляцию теплоносителя к домам 45 тысячей жителей города.

- на ул. Автозаводской теплоэнергетики заменят 160 метров магистральной сети диаметром 1200 мм. Здесь проложат стальные трубы в изоляции URSA. Это часть тепловывода от ТЭЦ-2, который был проложен 30 лет назад, срок его эксплуатационного ресурса близится к завершению. Именно поэтому «Удмуртские коммунальные системы» каждый год поэтапно обновляют разные участки этой магистрали. Для городской инженерной инфраструктуры это очень важный ремонт в ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону. Замена участка тепловывода повысит надежность и безаварийность теплоснабжения жителей порядка 600 домов Устиновского и Октябрьского районов в температурные максимумы нагрузок. Этот ремонт также будет проходить без отключения потребителей от горячего водоснабжения.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сотрудник «Екатеринбурггаза» награжден знаком отличия «Трудовая доблесть Урала» Сотрудник «Екатеринбурггаза» награжден знаком отличия «Трудовая доблесть Урала»

Губернатор Свердловской области Денис Паслер вручил знак отличия «Трудовая доблесть Урала» сотруднику АО «Екатеринбурггаз» Юрию Макулову.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика