Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Киевэнерго выявит места утечек воды в теплосетях 6 районов Киева

Новости


11:07, 18 Февраля 15
Теплоэнергетика Украина
Киевэнерго выявит места утечек воды в теплосетях 6 районов Киева

Киевэнерго выявит места утечек воды в теплосетях 6 районов Киева Компания Киевэнерго направит усилия на выявление мест утечек воды в теплосетях части Печерского, Шевченковского, Голосеевского, Днепровского, Дарницкого и Соломенского районов.

Чтобы выявить места повреждения в системе теплоснабжения, с 16 февраля 2015 г. в течение трех недель компания Киевэнерго начнет применение безопасного органического красителя (флуоресцеина). В результате теплоноситель окрасится в зеленый цвет.

Если в теплопроводе с таким теплоносителем есть повреждение – специалисты смогут быстрее его выявить благодаря «помеченной» воде.  При этом существует вероятность, что в случае повреждения вода с красителем может попасть во внутридомовые сети.

Флуоресцеин абсолютно безопасен для здоровья человека. Санэпидемстанция г.Киева и районные государственные администрации согласовали проведение мер по выявлению повреждений теплосетей с его помощью.

Мировая практика свидетельствует, что использование такого красителя является распространенным и эффективным методом при поиске участков утечки воды в тепловых сетях. Кроме того, флуоресцеин активно используется для подкрашивания воды в аквариумах и водоемах и не только. К примеру, экологи применяют этот краситель для того, чтобы обнаружить направления подземных вод и выявить незаконные вещества, которые попадают в реки.

Зоны тепловых сетей, где будут проводиться упомянутые мероприятия, охватывают систему теплоснабжения жилых массивов Русановка, Березняки, Теличка, Зверинец, Липки, Черная гора, Печерск, центральной части города, Теремки-1, Теремки-2, Демеевка (частично), Саперная Слободка, Первомайский, Чоколовка, Соломенка, Караваевы Дачи, Лукьяновка (частично), Позняки, Осокорки.
 


Все новости за сегодня (3)
15:41, 31 Декабря 25

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

дальше..
11:13, 31 Декабря 25

Компания ЭНЕРГАЗ поставила многоблочный газорегуляторный пункт для газоснабжения Заинского района Татарстана

дальше..
11:11, 31 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции «Абонент года - 2025»

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика