Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Волжская ТГК восстановила режим теплоснабжения в Новоюжном районе Чебоксар

Новости


09:31, 12 Декабря 14
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Волжская ТГК восстановила режим теплоснабжения в Новоюжном районе Чебоксар

Волжская ТГК восстановила режим теплоснабжения потребителей в Новоюжном районе Чебоксар Филиал «Марий Эл и Чувашии» ОАО «Волжская ТГК» завершил работы по устранению повреждения на магистральном трубопроводе в Новоюжном районе г.Чебоксары.

12 декабря к 02.15 ТГК завершила монтажные работы по устранению повреждения на трубопроводе и приступила к его заполнению теплоносителем.

Магистральные трубопроводы в течение 2,5 часов были промыты до нормативных параметров и заполнены. Дальнейшие действия персонала были направлены на подключение к системе циркуляции трубопроводов потребителей.

На 7.20 все потребители со стороны магистральных тепловых сетей были подключены.

В настоящее время восстановление режима отопления и горячего водоснабжения в каждом конкретном доме  и социальном объекте зависит  от действий организации, занимающейся их обслуживанием.

Напомним, в связи с необходимостью выполнения работ по устранению выявленного дефекта на магистральном трубопроводе диаметром 800 мм и в целях недопущения дальнейшего его развития с 0600 11 декабря 2014 года  было произведено временное отключение отопления в домах, расположенных по пр.Тракторостроителей, Эгерскому бульвару,  улицам Пролетарская, Ленинского Комсомола, Шумилова, 324-Стрелковой дивизии, Баумана, Кадыкова, Николая Гастелло и 9-Пятилетки. Всего в зону отключения попало 168 жилых домов и порядка 40 социальных объектов.

Повреждение трубопровода произошло внутри железобетонной опоры, что придавало дополнительную сложность процессу его ликвидации. Учитывая интересы потребителей, ремонтные работы специалистами Чувашских магистральных тепловых сетей и ОАО «КЭС-Энергостройсервис» до полного устранения повреждения велись в безостановочном режиме с периодической сменой персонала. Силами ремонтных бригад место повреждения было локализовано, демонтирован и заменен поврежденный участок трубопровода.

Причиной повреждения стала внешняя коррозия металла трубопровода  из-за попадания влаги и реагентов с полотна проходящей рядом автодороги.

Отметим, что все работы по отключению потребителей и проведению ремонта были согласованы с администрацией города Чебоксары.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика