Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Прибыль МОЭК за I полугодие 2014 года по МСФО выросла на 8,5%

Новости


07:33, 6 Сентября 14
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
Прибыль МОЭК за I полугодие 2014 года по МСФО выросла на 8,5%

Прибыль МОЭК за I полугодие 2014 года по МСФО выросла на 8,5% Прибыль ОАО «МОЭК» по МСФО за 6 месяцев 2014 года составила 2 млрд 746 млн рублей, увеличившись на 8,5%. Общий совокупный доход за этот период составил 2 млрд 451 млн рублей, продемонстрировав рост на 16,4%.

Выручка за 6 месяцев 2014 года составила 53 млрд 593 млн рублей, сократившись по сравнению с аналогичным показателем 2013 года на 3,3%.

Тепловая энергия предоставляется индивидуальным бытовым потребителям по регулируемым тарифам – значительно более низким по сравнению с тарифами, применимыми в отношении коммерческих потребителей. Компания получает компенсацию разницы тарифов в виде государственных субсидий, которые учитываются в составе прибылей и убытков. В отчетном периоде субсидии составили 6 млрд 167 млн рублей, снизившись на 35,5%.

Итоговое падение совокупной выручки с учетом полученных субсидий на 8,0% до 59 млрд 760 млн рублей обусловлено следующими факторами:
- снижением объемов производства тепловой энергии из-за теплой погоды в I квартале 2014 года;
- отсутствием роста экономически обоснованного тарифа для ОАО «МОЭК».

Операционные расходы Компании в I полугодии 2014 года снизились на 7,3% и составили 56 млрд 090 млн рублей.

Переменные затраты сократились на 0,5%, составив 36 млрд 197 млн рублей.

Постоянные затраты1 были снижены на 3,7% и составили 14 млрд 335 млн рублей. Основную долю постоянных затрат (58,9%) составили расходы на персонал в общей сумме 8 млрд 446 млн рублей, которые сократились на 10,2% по сравнению с аналогичным показателем 2013 года.

Показатель EBITDA в I полугодии 2014 года снизился на 5,0% – до 9 млрд 459 млн рублей.
 


Все новости за сегодня (4)
08:05, 21 Марта 26

На Красноярской ГЭС установили новое рабочее колесо гидроагрегата №3

дальше..
04:57, 21 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют оборудование на 77 подстанциях в Северной Осетии

дальше..
04:51, 21 Марта 26

Сибирская генерирующая компания обновит систему теплоснабжения в Канске

дальше..
04:46, 21 Марта 26

Горнорудный дивизион «Росатома» открыл первый в Бурятии робототехнический класс

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика