Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-2: действия поставщика газа оставят Вологду без горячей воды

Новости


15:53, 13 Июля 14
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
ТГК-2: действия поставщика газа оставят Вологду без горячей воды

ТГК-2: действия поставщика газа оставят Вологду без горячей воды ОАО «ТГК-2» получило уведомление от ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» о намерении ввести сокращение поставок газа на Вологодскую ТЭЦ.

Причиной введения ограничений Межрегионгаз называет превышение потребления договорных объемов газа. Однако ТГК-2 осуществляет потребление согласно плановым объемам поставки газа на 2014 год. Фактический расчет за поставленный природный газ стороны ведут, исходя из предложений ТГК-2, направленных в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» 21 марта 2013 г. Данная заявка на распределение годового базового и дополнительных объемов поставки газа на 2014 г. по месяцам и точкам подключения сетей к газораспределительным и газотранспортным сетям была согласована сторонами.

Сокращение поставки газа на Вологодскую ТЭЦ приведет к полной остановке теплоисточника в связи с недостаточным давлением в подающем газопроводе. И, как следствие, полному прекращению теплоснабжения потребителей Вологды.
Это неминуемо приведет к нарушению прав и законных интересов добросовестных потребителей г. Вологда, полностью выполняющих обязательства по оплате коммунальных услуг, на получение услуги горячего водоснабжения надлежащего качества.

В связи с вышеизложенными обстоятельствами ТГК-2 направила заявление в прокуратуру г. Вологды о необходимости проведения проверки законности действий ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» с последующим применением мер прокурорского реагирования.


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика