Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Две новые газовые котельные на Камчатке заработают уже в следующем отопительном сезоне

Новости


06:55, 8 Июля 14
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Две новые газовые котельные на Камчатке заработают уже в следующем отопительном сезоне

Две новые газовые котельные на Камчатке заработают уже в следующем отопительном сезоне Котельные каркасного типа в г. Елизово Камчатского края начнут работу уже в октябре, заявил директор энергохолдинга по капитальному строительству Василий Белосевич на первом выездном заседании оперативного штаба ОАО «РАО Энергетические системы Востока», посвященном вопросу реконструкции объектов.

В совещании, помимо делегатов РАО ЭС Востока и Камчатскэнерго, приняли участие представители Администрации Камчатского края, Елизовского городского поселения, компании-проектировщика, подрядчиков, ОАО «Газпром межрегионгаз Новосибирск».

В рамках совещания участники посетили объекты, на которых ведется реконструкция, и обсудили вопросы выполнения сетевых графиков строительства, координации выполнения работ всеми участниками строительства.

На сегодняшний день на площадках строительные бригады ведут работы по заливке фундаментов под новые котельные. Уже в конце июля энергетики планируют приступить к монтажу оборудования и возведению зданий будущих теплоисточников. «Мы обязаны в короткие сроки, до октября, выполнить колоссальный объем работ, чтобы уже к началу отопительного сезона приступить к комплексному опробованию работы оборудования котельных», - подчеркнул Василий Белосевич.

Реализация этого проекта позволит не только повысить эффективность теплоснабжения города Елизово, но и существенно улучшить экологическую обстановку за счет закрытия мазутных и угольных котельные. Кроме того, в рамках реконструкции будет произведено перераспределение нагрузок от котельных №1 и № 3. При этом часть города перейдет с двухтрубной системы теплоснабжения с открытым водоразбором на четырехтрубную. Это позволит повысить качество горячего водоснабжения горожан.

Установленная мощность новых котельных составит 40 Гкал/ч и 30 Гкал/ч соответственно. Объекты будут располагаться на площадках действующих котельных №2 и №4. Основным топливом для котельных будет газ, а резервным - мазут. В прошлом году РАО ЭС Востока завершило работы по строительству аналогичной котельной мощностью 35 Гкал/ч в г. Петропавловске-Камчатском, которая успешно отработала свой первый отопительный сезон.

Строительство новых объектов теплоснабжения ведется в рамках концессионного соглашения с администрацией Елизовского городского поселения и программы, утвержденной Правительством Камчатского края по поручению Президента и Правительства РФ. Согласно программе газификации, к 2015 году в Камчатском крае должен быть осуществлен перевод на использование природного газа 18 объектов теплоэнергетики и коммунально-бытового сектора. ОАО «Камчатскэнерго» (входит в холдинг «РАО ЭС Востока») взяло на себя обязательства по подготовке муниципальных котельных к приему газа за счет средств краевого бюджета.


Все новости за сегодня (35)
12:04, 12 Января 26

«НОВАТЭК-Челябинск» вручил сертификаты на оплату газа выигравшим «Абонентам года-2025»

дальше..
11:55, 12 Января 26

В Беларуси усилен контроль за работой электросетевого комплекса в связи с резким похолоданием

дальше..
11:54, 12 Января 26

Во «Владимирэнерго» подвели итоги конкурса рисунков среди детей сотрудников

дальше..
11:46, 12 Января 26

В Дагестане энергетики во всех районах завершили ремонт ЛЭП и восстановление опор после стихии

дальше..
11:41, 12 Января 26

«Россети Новосибирск» обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздники

дальше..
10:54, 12 Января 26

В Нуримановском районе Башкирии газифицированы две деревни

дальше..
10:52, 12 Января 26

«Россети Юг» в 2025 году отремонтировали 120 км воздушных ЛЭП в центральной части Ростовской области

дальше..
10:48, 12 Января 26

«Росатом» до конца 2030 года ликвидирует как минимум 50 опасных объектов

дальше..
10:43, 12 Января 26

«Владимирэнерго» устраняет последствия новой волны снегопада

дальше..
10:38, 12 Января 26

В Волгоградской области введены в эксплуатацию три межпоселковых газопровода

дальше..
09:39, 12 Января 26

ВТИ обновил схемы теплоснабжения более 10 крупных городов

дальше..
09:05, 12 Января 26

Жители Углегорского района Сахалина получают социальный уголь

дальше..
08:59, 12 Января 26

ЧерМК запустит первую обжиговую машину

дальше..
08:54, 12 Января 26

«Амурские электрические сети» отработали в усиленном режиме новогодние каникулы

дальше..
07:48, 12 Января 26

Казахский ГПЗ за 2025 год переработал 856,4 млн кубометров сырого газа

дальше..
07:45, 12 Января 26

«Россети» обеспечили электроэнергией новую школу на юге Подмосковья

дальше..
07:41, 12 Января 26

В Череповце подключен к сетевому газу многоквартирный дом

дальше..
07:37, 12 Января 26

Сургутская ГРЭС-2 модернизировала энергоблок №4

дальше..
07:31, 12 Января 26

Новосибирская ГЭС подарила книги слабовидящим детям

дальше..
07:22, 12 Января 26

В Москве обновлены 12 подводных дюкеров газопроводов высокого и среднего давления

дальше..
07:15, 12 Января 26

«Мособлэнерго» модернизировало подстанцию для увеличения мощности электроснабжения больницы в Воскресенске

дальше..
06:52, 12 Января 26

В Кузбассе реконструирована подстанция 110 кВ «Шестаковская»

дальше..
06:49, 12 Января 26

В Ивановской области газифицирован фельдшерско-акушерский пункт в селе Новоклязьменское

дальше..
05:59, 12 Января 26

«Сахалинэнерго» применяет инструменты бережливого производства

дальше..
05:23, 12 Января 26

РусГидро выплатило 355,2 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:07, 12 Января 26

В Татарстане сетевой газ пришел в поселок Новый

дальше..
05:00, 12 Января 26

СИБУР планирует выпустить 3,7 млн углеродных единиц за 7 лет

дальше..
04:51, 12 Января 26

Росавиация сертифицировала новую систему Ростеха для управления полетами

дальше..
04:46, 12 Января 26

В округе Муром Владимирской области подключен к сетевому газоснабжению детский лагерь

дальше..
04:37, 12 Января 26

МИД Казахстана и «КазМунайГаз» обсудили вопросы привлечения инвестиций

дальше..
04:27, 12 Января 26

Впервые в России создан компактный интегральный источник квантового «сжатого» состояния света

дальше..
04:23, 12 Января 26

«Ингушэнерго» создает условия для развития районов новостроек в Назрани

дальше..
04:22, 12 Января 26

«Северсталь» открыла в СПбПУ обновлённую лабораторию термической обработки металлов

дальше..
04:14, 12 Января 26

В Йошкар-Оле газифицирован автозаправочный комплекс

дальше..
04:10, 12 Января 26

Непогода на Сахалине не оказала влияния на работу электросетевого комплекса Сахалинэнерго

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика