Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Жители Артемовского переходят на прямые расчеты с Облкоммунэнерго

Новости


13:56, 13 Мая 13
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Жители Артемовского переходят на прямые расчеты с Облкоммунэнерго

Жители Артемовского переходят на прямые расчеты с Облкоммунэнерго Артемовская городская прокуратура вынесла представления об устранении нарушения федерального законодательства в адрес руководителей управляющих компаний, включивших в свои квитанции строки об оплате горячей воды и тепла.

Если руководители УК не прислушаются к предостережению прокуратуры и продолжат свои действия по сбору средств за непринадлежащий им ресурс (а такие случаи уже зафиксированы), то это уже может быть охарактеризовано как мошенничество.

Между тем в прошедшие майские праздники  продолжались встречи специалистов Облкоммунэнерго с населением городского округа. В этих встречах самое активное участие приняли представители городской администрации – сити-менеджер Татьяна Позняк, заместитель главы по ЖКХ – Александр Миронов, и сама глава Артемовского ГО – Ольга Кузнецова.

Представители местной власти и поставщика тепловых ресурсов отвечали на вопросы жителей: почему пришлось перейти к прямым поставкам, как заключить договор на поставку тепла, будут ли учитываться показания поквартирных и общедомовых приборов учета, как будет с льготами и субсидиями.

В целом, переход на прямые отношения с поставщиком тепловых ресурсов нашел понимание у большинства населения, тем более, что в части домов жители оплачивают потребление газа и электроэнергии напрямую поставщику, и схема работы с поставщиком энергоресурсов знакома не понаслышке.

Генеральный директор ГУП СО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов, инициировавший  переход на прямые поставки тепла горожанам, выразил уверенность, что уже в начале лета база данных будет выверена,  и  выставленные квитанции за тепло от Облкоммунэнерго за апрель и май 2013 года будут оплачены горожанами полностью: таким образом государственное предприятие получит необходимые средства на летние ремонты оборудования, кроме того, восстановление канала возврата средств за поставленный ресурс позволит вернуться к долгосрочным и стратегическим планам по оптимизации схемы теплоснабжения города.


Все новости за сегодня (4)
14:59, 15 Февраля 26

«Владимирэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения

дальше..
09:18, 15 Февраля 26

ОСК-Энерго оптимизирует потребление энергоресурсов

дальше..
09:12, 15 Февраля 26

В МИФИ создан прибор, разбирающий вещество на атомы

дальше..
08:55, 15 Февраля 26

«Газпромнефть-СМ» стала участником крупнейшей лыжной гонки страны

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика