15:08, 6 Мая 13
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Осень и зиму тепловые сети Башкирии прошли практически безаварийно
Главный инженер ООО «Башкирская генерирующая компания» Владимир Кремер и главный инженер ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» Владислав Шамин приняли участие в заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при правительстве РБ.
Вел заседание заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Дмитрий Шаронов.
Владимир Кремер сообщил, что прошедший ОЗП предприятия башкирской генерации отработали стабильно, энергоснабжение потребителей осуществлялось надежно и бесперебойно. Филиалы компании выработали 9,39 млрд кВт.ч электрической энергии, отпущено потребителям 10,42 млн Гкал тепловой энергии. По сравнению с предыдущим периодом на электростанциях удалось снизить количество технологических нарушений и ущерб от них.
Сегодня идет активная подготовка к ОЗП 2013-2014 годов: начаты ремонты основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений в соответствии с утвержденными графиками. На текущий год запланированы капитальные ремонты одного энергоблока Кармановской ГРЭС, шести паровых котлов, четырех паровых турбин, четырех генераторов, плановый ремонт десяти бойлерных установок и т.д. Также определено задание по запасам резервного топлива на электростанциях.
Владимир Кремер подчеркнул, что подготовка к следующему отопительному сезону ведется с учетом современных тенденций в отрасли – компания готовится работать в условиях более жесткой конкуренции на оптовом рынке электрической энергии и мощности.
Главный инженер ООО «БашРТС» Владислав Шамин сообщил, что осень и зиму тепловые сети прошли практически безаварийно. Отпуск тепла из собственных теплоисточников ООО «БашРТС» составил 3121,785 тыс.Гкал или 64,2% по отношению к прошлому году. Снижение показателя связано с передачей арендованного оборудования предприятиям, созданным в городах Уфа, Стерлитамак и Кумертау для эксплуатации муниципальных котельных и тепловых сетей.
Как отметил Владислав Шамин, в 2013 году будут продолжены работы по реконструкции оборудования, направленные на повышение надежности и качества теплоснабжения, созданию технической возможности подключения новых объектов.
На этом же заседании члены Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Республики Башкортостан утвердили «Схему и программу развития электроэнергетики Республики Башкортостан на 2014-2018 годы». Основной целью данного документа является создание эффективной и сбалансированной энергетической инфраструктуры, обеспечивающей социально-экономическое развитие Башкортостана и формирование благоприятных условий для привлечения инвестиций в строительство объектов электроэнергетики. Заложенные в Программу технические решения направлены на удовлетворение долгосрочного и среднесрочного спроса на электрическую энергию и мощность со стороны населения региона, среднего и малого бизнеса, крупных промышленных предприятий.
Все новости за сегодня (17)
05:35, 17 Марта 26
Россия и Алжир обсудили перспективы энергетического партнерства
дальше..
|
 |
05:19, 17 Марта 26
Правительство РФ утвердило перечень профессий и специальностей для обеспечения технологической независимости
дальше..
|
 |
05:15, 17 Марта 26
СГК проложит теплосети для комплексной застройки на левобережье Новосибирска
дальше..
|
 |
05:11, 17 Марта 26
Школа грантов фонда «АТР АЭС» провела семинар в городе-спутнике Калининской АЭС
дальше..
|
 |
05:07, 17 Марта 26
Паводковая комиссия подтвердила готовность Псковской ГРЭС к весеннему половодью
дальше..
|
 |
05:03, 17 Марта 26
На Нижне-Туломской ГЭС водолазы ремонтируют забральную балку водоприемника
дальше..
|
 |
04:48, 17 Марта 26
Сибирская генерирующая компания оснастит новыми электродвигателями ТЭЦ Новосибирска и Куйбышева
дальше..
|
 |
03:03, 17 Марта 26
«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления на юге Москвы
дальше..
|
 |
02:59, 17 Марта 26
Европа опустошила подземные хранилища газа
дальше..
|
 |
02:56, 17 Марта 26
КРДВ представила китайским инвесторам возможности для старта производств на площадке «Ровное» ТОР «Амурская»
дальше..
|
 |
02:26, 17 Марта 26
Блэкаут на Кубе оставил без электричества 10 миллионов человек
дальше..
|
 |
02:18, 17 Марта 26
В Приморье введены в работу мощности по производству плавучих доков и утилизации судов
дальше..
|
 |
02:08, 17 Марта 26
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России
дальше..
|
 |
02:03, 17 Марта 26
«Газпром трансгаз Томск» испытал оборудование для безопасности огневых работ
дальше..
|
 |
01:57, 17 Марта 26
На проектах «Росатома» завершен зимний трудовой семестр стройотрядов
дальше..
|
 |
01:44, 17 Марта 26
Удельная аварийность в магистральном электросетевом комплексе в 2025 году снизилась на 7,5%
дальше..
|
 |
01:40, 17 Марта 26
В Нижегородской области газифицирована деревня Поповка
дальше..
|
 |
|
 |
|
|