![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Кирово-Чепецке началось строительство газопровода и ГРС в рамках реконструкции Кировской ТЭЦ-3
13:22, 28 Марта 13
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО В Кирово-Чепецке началось строительство газопровода и ГРС в рамках реконструкции Кировской ТЭЦ-3 ![]() В рамках проекта «Реконструкция Кировской ТЭЦ-3 с применением ПГУ» в северо-западной части Кирово-Чепецка начались работы по строительству газопровода протяжённостью 18 км и газораспределительной станции.
В ходе строительства планируется реализовать такие сложные с инженерной и технологической точки зрения работы как подводные переходы через озёра Синее, Просное и Ивановское. Особенностью данных работ является то, что переход будет выполняться закрытым способом - методом наклонно-направленного бурения с заглублением газопровода ниже дна водных преград.
Также предусматривается пересечение газопроводом автомобильной дороги Киров - Кирово-Чепецк закрытым способом в защитном футляре из металлической трубы. Планируемый срок окончания работ – конец лета 2013 года.
Все новости за сегодня (0)
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|