Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Чувашские магистральные тепловые сети начинают замену трубопровода в центре Чебоксар

Новости


07:15, 15 Марта 13
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Чувашские магистральные тепловые сети начинают замену трубопровода в центре Чебоксар

Чувашские магистральные тепловые сети филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» (входит в КЭС Холдинг) приступили к замене и перекладке магистральных трубопроводов в центре столицы Чувашии. В общей сложности будет заменено 1 490 п.м ветхих трубопроводов.

С 14 марта работы начались на участке тепловых сетей от переулка Бабушкина до ул.Гладкова, где будет проложено 280 п.м нового трубопровода. В настоящее время здесь проходят мероприятия по вскрытию грунта. На время ремонтных работ, которые продлятся до майских праздников, все потребители будут обеспечены теплом без ограничений.

С середины мая, после проведения гидравлических испытаний, энергетики приступят к замене трубопровода протяженностью 1 210 п.м вдоль улицы Николаева. Работы по ремонту на теплосетях данного участка завершатся к сентябрю. Для обеспечения горячего водоснабжения потребителей на ремонтном участке будут смонтированы временные линии горячего водоснабжения.

«Замена трубопроводов на данном участке обеспечит жителям центральной части города надежное и качественное теплоснабжение в последующих отопительных сезонах, улучшит гидравлический режим горячего водоснабжения»,  - отметил главный инженер ЧМТС Александр Невский.

Решение о замене трубопровода было принято по согласованию с администрацией Чебоксар в связи со значительным износом магистрали. Работы проводятся подрядной организацией ОАО «Чувашэнергоремонт».

Вместо старых стальных труб с изоляцией из минеральной ваты ремонтники укладывают новые трубы с использованием тепловой изоляции из пенополиуретана, и монтажом сильфонных компенсаторов. Использование данных материалов и узлов позволит снизить потери тепловой энергии и сетевой воды, а также увеличит срок службы трубопровода.

Напомним, что в 2012 году энергетики выполнили капитальный ремонт участка тепловой сети вдоль улицы Калинина города Чебоксары общей протяженностью 750 п.м. в однотрубном исполнении. А также произвели замену и перекладку 1500 п.м. тепловых магистралей от улицы Энгельса, вдоль улиц Николаева и Петрова, сквера Чапаева, до переулка Бабушкина.

Всего специалисты филиала Марий Эл и Чувашии ТГК-5 в 2013 году планируют произвести замену и перекладку 2 590 п.м тепловых сетей в Чебоксарах и Йошкар-Оле. Основной объем работ на тепловых сетях будет производиться после окончания отопительного сезона.
 


Все новости за сегодня (3)
15:41, 31 Декабря 25

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

дальше..
11:13, 31 Декабря 25

Компания ЭНЕРГАЗ поставила многоблочный газорегуляторный пункт для газоснабжения Заинского района Татарстана

дальше..
11:11, 31 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции «Абонент года - 2025»

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика