Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новогорьковская ТЭЦ в течение 10 лет будет поставлять теплоэнергию производственному комплексу РусВинила

Новости


06:57, 21 Февраля 13
Теплоэнергетика Россия
Новогорьковская ТЭЦ в течение 10 лет будет поставлять теплоэнергию производственному комплексу РусВинила

Новогорьковская ТЭЦ в течение 10 лет будет поставлять теплоэнергию производственному комплексу РусВинила ОАО «ТГК-6» (управляется КЭС Холдингом) и ООО «РусВинил» (совместное предприятие СИБУРа и компании SolVin) заключили долгосрочный договор теплоснабжения по нерегулируемым ценам.

Согласно достигнутым договоренностям, входящая в ТГК-6 Новогорьковская ТЭЦ в течение 10 лет будет поставлять производственному комплексу РусВинила тепловую энергию в паре и горячей воде в объёме 500 тысяч Гкал в год, а также химически обессоленную воду в объёме 1,5 млн тонн в год.

Данный договор был заключен компаниями в рамках реализации меморандума о стратегическом взаимодействии ЗАО «КЭС» и СИБУРа, подписанного 5 февраля 2013 года.

Достигнутое соглашение является одним из первых в России примеров заключения долгосрочных контрактов на поставку тепла промышленным потребителям по свободной рыночной цене, что стало возможным благодаря Федеральному закону «О теплоснабжении».

КЭС Холдинг (Комплексные энергетические системы) - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, созданная в 2002 году. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг и ритейл. Стратегические активы холдинга – это ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний. Суммарная установленная электрическая мощность ТГК, где КЭС-Холдинг является стратегическим акционером, составляет 15 767 МВт, тепловая мощность 67 799 Гкал/ч.

ООО «РусВинил» - совместное российско-бельгийское предприятие, созданное для строительства и эксплуатации комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ) и каустической соды в Кстовском районе Нижегородской области. Учредителями совместного предприятия являются компания «СИБУР» и бельгийская компания «SolVin», лидирующий производитель ПВХ в Европе. «SolVin» - совместная дочерняя компания международной химической группы «Solvay» (75%) и немецкого концерна «BASF» (25%). Производственные мощности комплекса составят 330 тыс. тонн поливинилхлорида и 235 тыс. тонн каустической соды в год.


Все новости за сегодня (29)
09:00, 21 Июля 26

«Якутскэнерго» обновляет ЛЭП в селе Туора-Кюель Чурапчинского улуса

дальше..
08:58, 21 Июля 26

Организация «Росатома» представила проект «Творцы “атомных” городов» на Российской креативной неделе

дальше..
08:50, 21 Июля 26

Энергетики привели в порядок береговую линию Чаунской губы в Певеке

дальше..
07:55, 21 Июля 26

На ТОР «Хабаровск» к газоснабжению подключен готовящийся к открытию завод по производству сухих строительных смесей

дальше..
07:43, 21 Июля 26

При поддержке Топливного дивизиона «Росатома» в Новоуральске появился современный городской парк

дальше..
07:41, 21 Июля 26

НИУ «МЭИ» и ректор университета удостоены государственных наград Вьетнама

дальше..
07:18, 21 Июля 26

Фонд развития промышленности профинансировал в Брянской области 25 проектов на 6,7 млрд рублей

дальше..
07:04, 21 Июля 26

На подстанции 110 кВ «Ямбухтино» в Татарстане смонтирован опытно-промышленный образец системы автономного питания

дальше..
07:02, 21 Июля 26

Итогом работы трека «Росатома» на форуме «Форсаж» стал гид по коммуникациям в зонах экотехногенных рисков

дальше..
06:38, 21 Июля 26

«Амурские тепловые сети» проложат новый трубопровод на улице Театральной в Благовещенске

дальше..
06:32, 21 Июля 26

Мангистауский атомный энергетический комбинат заменит автотрансформатор на ТЭС

дальше..
06:30, 21 Июля 26

Кемеровская ГРЭС обновляет котельное оборудование

дальше..
06:20, 21 Июля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в ТиНАО

дальше..
06:16, 21 Июля 26

Хабаровская ТЭЦ-3 отремонтировала теплофикационное оборудование

дальше..
06:00, 21 Июля 26

Казахстанский завод Caspi Bitum увеличил мощность переработки нефти до 1,5 млн тонн в год

дальше..
05:46, 21 Июля 26

«Газпром добыча Кузнецк» провел ежегодный экологический сплав

дальше..
05:38, 21 Июля 26

Робот проверит 3,5 км теплосетей по контуру Красноярской ТЭЦ-3

дальше..
05:34, 21 Июля 26

Студенты Сургутского государственного университета получают рабочую профессию

дальше..
05:32, 21 Июля 26

В Хакасии появится особая экономическая зона

дальше..
05:26, 21 Июля 26

На ЛЭП в Шамильском районе Дагестана установлено 140 новых опор

дальше..
05:24, 21 Июля 26

По запросам «Т Плюс» более 300 объектов в Самаре перенесены на безопасное расстояние от теплосетей

дальше..
05:22, 21 Июля 26

«Транснефть» запатентовала программное обеспечение системы обнаружения утечек

дальше..
05:16, 21 Июля 26

На стройплощадке второй очереди ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 работы ведутся на 55 объектах

дальше..
04:58, 21 Июля 26

Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов

дальше..
04:56, 21 Июля 26

«Роснефть» провела в Москве финал корпоративного конкурса «Энергия талантов»

дальше..
04:46, 21 Июля 26

В Невском районе Санкт-Петербурга введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция

дальше..
04:44, 21 Июля 26

РусГидро выплатило 213,9 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
04:39, 21 Июля 26

В Краснодарском крае в рамках догазификации подключено 77 тысяч домовладений

дальше..
04:22, 21 Июля 26

«Росатом» импортозаместил блок финансовой отчетности корпоративного хранилища данных

дальше..
 

Поздравляем!
НИУ «МЭИ» и ректор университета удостоены государственных наград Вьетнама НИУ «МЭИ» и ректор университета удостоены государственных наград Вьетнама

Национальный исследовательский университет «МЭИ» и его ректор Николай Рогалев удостоены высоких государственных наград Социалистической Республики Вьетнам.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика