Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» поздравляет всех работников энергетической отрасли с профессиональным праздником
11:40, 21 Декабря 12
ТЭК Россия
Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» поздравляет всех работников энергетической отрасли с профессиональным праздником
Энергетика играет ведущую роль в социально-экономическом развитии нашего государства и по праву считается фундаментом всей отечественной промышленности.
Успехи топливно-энергетического комплекса в современной России во многом определяют уровень развития общества и рост благосостояния граждан.
Генеральный директор ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» Леонид Макаревич: «Энергетиков всегда отличали высокая ответственность, преданность своему делу, творческое отношение к труду, способность найти решения самых сложных задач. Это особенно важно сейчас, когда стратегический курс России нацелен на модернизацию и инновационное развитие. В свою очередь Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» будет и в дальнейшем содействовать успешной реализации масштабных проектов российских энергетиков, направленных на развитие промышленного потенциала нашего государства».
Созданный в Москве в 1928 году Московский «ЭЛЕКТРОЗАВОД» - первый отечественный завод по производству трансформаторного оборудования, внес весомый вклад в электрификацию, индустриализацию страны и развитию отечественной экономики. За успехи в деле производства энергетического оборудования и большой вклад в развитие отечественной промышленности коллектив завода был награжден двумя Орденами Ленина и Орденом Трудового Красного знамени, а тысячи заводчан удостоены высоких государственных наград.
Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» - сегодня является крупнейшей многопрофильной интегрированной компанией, ориентированной на комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики. В компании имеются мощная производственная, научная и конструкторская база, включающая крупные электротехнические предприятия в Москве, Уфе и Запорожье, на которых производится свыше 3, 5 тысяч типов оборудования, инжиниринговый и сервисный центры, специализированные проектный и исследовательский институты, монтажно-наладочные подразделения.
За последние 10 лет в соответствии с долгосрочной инвестиционной программой компанией проведена модернизация производственных мощностей, запущены в эксплуатацию новые заводы по производству новейшего электротехнического оборудования:
• на базе Производственного комплекса в Москве создана новая производственная площадка по выпуску сверхмощных силовых трансформаторов и реакторов нового поколения;
• в Уфе набирает обороты крупнейший в Европе завод по выпуску силовых и распределительных трансформаторов, который по уровню технической и технологической оснащенности, организации производства не имеет сегодня аналогов не только в нашей стране, но и в мировой электротехнической промышленности.
• проведена полная модернизация и технологическое перевооружение Уфимского завода «Электроаппарат», обеспечивающего выпуск широкого спектра высоковольтной и низковольтной коммутационной техники.
• на территории Уфимского трансформаторного завода построены корпуса завода для производства трансформаторов тока и напряжения до 500 кВ и высоковольтного коммутационного оборудования до 500 кВ (КРУЭ, баковых и колонковых выключателей).
• на базе расширенных и реконструируемых производств Института трансформаторостроения (ОАО «ВИТ») создано ООО «ЭЛЕКТРОЗАВОД-ВИТ», предназначенное для опытно-промышленного производства головных образцов и выпуска серий силовых трансформаторов и шунтирующих реакторов.
• увеличивает объемы производства совместное предприятие ЗАО «МОСКАБЕЛЬ-ЭЛЕКТРОЗАВОД» по производству специальных транспонированных проводов, закупавшихся ранее за рубежом.
Сегодня компания имеет производственные мощности и техническую возможность выполнить любой объем заказов от энергетики и для других отраслей, закрывая весь требуемый номенклатурный ряд трансформаторного и реакторного оборудования высокого напряжения 110 – 220 – 330 – 500 – 750 - 1150 кВ, а также оборудования среднего напряжения 6 - 35 кВ.
Многотысячный коллектив ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» желает всем профессионалам своего дела успехов в развитие отечественной энергетики, уверенности и решимости в достижении поставленных целей, счастья, здоровья и личного благополучия! От всей души поздравляем с Днём Энергетика!
Все новости за сегодня (25)
08:48, 3 Марта 26
Автопарк «Оренбургэнерго» пополнился электротехнической лабораторией для обслуживания кабельных ЛЭП Оренбурга
дальше..
|
 |
08:45, 3 Марта 26
ВНИИАЭС возобновил практику технических туров для студентов профильных специальностей
дальше..
|
 |
08:24, 3 Марта 26
Кольская АЭС подтвердила статус «Цифровое ПСР-предприятие»
дальше..
|
 |
08:21, 3 Марта 26
Платежи населения за электроэнергию в Чеченской Республике в 2025 году достигли 100%
дальше..
|
 |
08:19, 3 Марта 26
К 2030 году в России будет открыто не менее 500 энергоклассов
дальше..
|
 |
08:18, 3 Марта 26
В Десногорске при поддержке атомщиков до конца 2026 года реализуют 9 социально значимых инициатив
дальше..
|
 |
08:15, 3 Марта 26
688 ветеранов СВО трудоустроились на предприятия ТЭК в 2025 году благодаря ярмаркам вакансий
дальше..
|
 |
08:14, 3 Марта 26
В Минэнерго обсудили развитие розничных рынков электроэнергии
дальше..
|
 |
08:13, 3 Марта 26
«Ставропольэнерго» выявило почти 67 тысяч фактов незаконного размещения оптоволокна на опорах ЛЭП
дальше..
|
 |
08:05, 3 Марта 26
Кольская АЭС представила на заседании правительства Мурманской области доклад о мерах поддержки сотрудников и их семей
дальше..
|
 |
07:55, 3 Марта 26
«Россети Северный Кавказ» отремонтируют более 245 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии
дальше..
|
 |
07:52, 3 Марта 26
«Кингисеппские электрические сети» заменили силовые трансформаторы на подстанции в Сланцевском районе
дальше..
|
 |
07:41, 3 Марта 26
Саратовская ГЭС готовится к безаварийному пропуску весеннего половодья
дальше..
|
 |
05:17, 3 Марта 26
«Роснефть» за 15 лет организовала 64 экспедиции для исследования Арктики
дальше..
|
 |
05:12, 3 Марта 26
Прогресс по строительству этиленопровода СИБУРа в Татарстане превысил 50%
дальше..
|
 |
05:07, 3 Марта 26
«Кузбассразрезуголь» заключил новый коллективный договор
дальше..
|
 |
05:04, 3 Марта 26
В РЭА Минэнерго России представили концепцию создания единой цифровой платформы газификации
дальше..
|
 |
04:57, 3 Марта 26
Резидент ТОР «Хабаровск» готов нарастить производственные мощности с поддержкой государства
дальше..
|
 |
04:55, 3 Марта 26
Свыше 1,5 млн договоров на догазификацию исполнено в регионах РФ
дальше..
|
 |
04:51, 3 Марта 26
На стройплощадке Южно-Якутской ТЭС завершена сборка газовых турбин
дальше..
|
 |
04:47, 3 Марта 26
«Газпром» обновил февральский рекорд поставок газа российским потребителям
дальше..
|
 |
04:46, 3 Марта 26
200 обнинских школьников посетили открытый профориентационный урок в Технической академии «Росатома»
дальше..
|
 |
04:43, 3 Марта 26
«Россети Новосибирск» направят на ремонт электросетей в 2026 году более 2,2 млрд рублей
дальше..
|
 |
04:39, 3 Марта 26
«Росатом» приглашает молодых лидеров стать частью международного молодежного консультационного совета Impact Team 2050
дальше..
|
 |
04:36, 3 Марта 26
Уровень запасов газа в подземных хранилищах Европы опустился до 30%
дальше..
|
 |
|
 |
|
|