07:31, 19 Октября 17
ТЭК Россия
EnergyLand.info вошел в пятерку самых цитируемых медиаресурсов отрасли ТЭК
Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг самых цитируемых медиаресурсов отрасли ТЭК за III квартал 2017 года.
В рейтинг вошли медиаресурсы отрасли ТЭК. Основой для построения рейтинга стал Индекс Цитируемости (ИЦ) «Медиалогии».
Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 42 700 наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. При подсчете рейтингов не учитывались новостные агрегаторы.
При расчете рейтингов не учитывается взаимная перекрестная цитируемость, если она масштабна и носит регулярный характер. Специалистами «Медиалогии» разработан математический алгоритм, который выявляет устойчивые пары СМИ, а также автоматически определяет допустимый порог аномальности на основании анализа взаимного цитирования у других СМИ. Цитаты между СМИ, уровень взаимного цитирования у которых превысил порог аномальности, исключаются из общего результата данных СМИ.
Период исследования: 1 июля – 30 сентября 2017 года.
.jpg)
Индекс цитируемости – интегральный медиапоказатель, учитывающий количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность* источника, опубликовавшего ссылку. Влиятельность источника рассчитывается на момент публикации ссылки.
Значение ИЦ СМИ за исследуемый период - это сумма значений ИЦ СМИ в отдельных сообщениях с ссылками на материалы этого СМИ. ИЦ в отдельном сообщении рассчитывается по шкале от 0 до 1.
ИЦ рассчитывается на базе математико-лингвистического анализа текстов 42 700 открытых источников. Во избежание самоцитирования из анализа исключены ссылки на СМИ, входящие в один медиахолдинг, также объединенные единым брендом и редакцией. Не учитываются показатели посещаемости, тиража или аудитории.
Под ссылками подразумеваются упоминания источника в контексте всех возможных словосочетаний: «в газете … опубликовано интервью», «по сообщению…», «как передали…», «по материалам…» и т.п., а также гиперссылки в интернет-изданиях. При обработке результатов учитывается написание упоминаемого источника и вариативность синонимичного ряда.
При расчете ИЦ цитируемость персон СМИ исключена.
Индекс является инструментом для решения задач пресс-служб, а также используется участниками медиаотрасли в качестве одного из критериев оценки опубликованных материалов.
Рейтинги по ИЦ публикуются с периодичностью: месяц, квартал, год.
Все новости за сегодня (16)
07:15, 1 Июня 26
«Росатом» получил пять гран-при международной премии Employer Branding Awards 2026
дальше..
|
 |
07:11, 1 Июня 26
Ростех в 2025 году инвестировал более 19 млрд рублей в научные исследования в партнерстве с вузами и НИИ
дальше..
|
 |
07:08, 1 Июня 26
Ленинградская АЭС готовится к масштабной партнёрской проверке ВАО АЭС в 2027 году
дальше..
|
 |
07:04, 1 Июня 26
Смоленский филиал НИУ «МЭИ» открывает новое направление подготовки атомщиков
дальше..
|
 |
07:00, 1 Июня 26
В Приамурье подключены к сетевому газу первые домовладения в селе Новоивановка
дальше..
|
 |
06:55, 1 Июня 26
«Россети» провели соревнования профмастерства по техническому диагностированию основного оборудования
дальше..
|
 |
06:49, 1 Июня 26
Инжиниринговый дивизион «Росатома» стал партнером мультиформатной выставки «Великая Всероссийская» в Нижнем Новгороде
дальше..
|
 |
06:48, 1 Июня 26
В Ростовской области газифицирован музей в селе Богородицкое
дальше..
|
 |
06:43, 1 Июня 26
CNOOC инвестирует $31,5 млн в геологоразведку участка Жылыой в Казахстане
дальше..
|
 |
06:38, 1 Июня 26
Ковровский электромеханический завод награжден орденом Александра Невского
дальше..
|
 |
06:34, 1 Июня 26
Совокупная мощность используемых накопителей в мире приближается к 100 ГВт
дальше..
|
 |
06:16, 1 Июня 26
«Газпром трансгаз Екатеринбург» провел серию ремонтов на магистральном газопроводе «Бухара — Урал»
дальше..
|
 |
06:07, 1 Июня 26
Ростех и вузы Казани развивают инновации в области новых материалов и химии
дальше..
|
 |
06:04, 1 Июня 26
В Москве завершилась третья региональная школа России и МАГАТЭ по исследовательским реакторам
дальше..
|
 |
05:53, 1 Июня 26
Чистая прибыль Газпрома за I квартал снизилась до 345 млрд рублей
дальше..
|
 |
05:49, 1 Июня 26
Россия заместит к 2050 году более 1 500 позиций критически важного оборудования в ТЭК
дальше..
|
 |
|
 |
|
|