14:46, 23 Декабря 14
ТЭК Мир
Ganz EEM поставил в Египет оборудование для насосной станции «Шабаб»
Компания Ganz EEM (Венгрия, входит в Атомэнергомаш - машиностроительный дивизион Росатома) изготовило 10 насосов для станции «Шабаб» (Египет). Оборудование предназначено для орошения плантации южнее Каира.
Первая партия насосов и комплектующих будет отгружена в этом году, остальные - в январе 2015 года.
Ganz EEM производит оборудование для оросительных систем Египта с 1920-х годов, поставив в общей сложности насосное оборудование и запчасти для 200 насосных станций. В начале 1930-х годов насосы для канала «Махмудия» установили мировой рекорд. Благодаря революционному в то время винтообразному рабочему колесу и предротационному устройству насос мог перекачать свыше 15 кубометров воды за секунду.
Совместное российско-венгерское предприятие Ganz Engineering and Energetics Machinery llc. было создано в 2008 году. Компания производит оборудование по перегрузке топлива для АЭС, турбины, осевые и диагональные насосы средних и больших мощностей, в том числе для российских АЭС. Производственный профиль Ganz EEM - все три основные типа турбин («Пелтон», «Франсис», «Каплан») средних размеров для гидроэнергетики. Компания обладает богатым конструкторским опытом, технологическим потенциалом, и имеет уникальную испытательную базу.
Все новости за сегодня (3)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|