![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «СевЗап НТЦ» запатентовал в Германии конструкцию фундамента для опор ЛЭП
08:46, 2 Марта 12
Технологии и разработки Россия «СевЗап НТЦ» запатентовал в Германии конструкцию фундамента для опор ЛЭП ![]() Национальное патентное ведомство ФРГ зарегистрировало полезную модель, разработанную ОАО «СевЗап НТЦ» - проектным центром, входящим в ОАО «Энергостройинвест-Холдинг».
Новая конструкция фундамента для опор ВЛ на буронабивных сваях с опорными плитами была создана специалистами Научно-исследовательской лаборатории конструкций электросетевого строительства (НИЛКЭС) «СевЗап НТЦ» по заказу Федеральной сетевой компании и получила патент № 96379, приоритет от 24 марта 2010 года. Оригинальное техническое решение позволяет увеличить долговечность и надежность железобетонного фундамента за счет снижения коррозии его металлических элементов.
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
08.07.25 Оптоволоконные подвесные самонесущие кабели: надежное решение
для современных телекоммуникаций
Тэги: ЛЭП
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|