![]() |
|
|
|
|
11:59, 16 Сентября 09
Технологии и разработки Финляндия Соль и бумага вместо литиевых батарей ![]() Финские разработчики из Университета города Упсала создали новый класс батареек, созданных из бумаги и соли. Новые батарейки рекордно легкие и тонкие - всего несколько граммов веса и в толщину не более пары миллиметров.
Одной из наиболее интересных сторон "бумажного" аккумулятора является его способность заряжаться за считанные секунды, против минимального времени в 20-40 минут у литиевых аккумуляторов, сообщает CyberSecurity.ru.
Читайте также:
Все новости за сегодня (5)
08.07.25 Оптоволоконные подвесные самонесущие кабели: надежное решение
для современных телекоммуникаций
|
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции
Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|