Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Башкирэнерго» внедрило технологию по включению электросчетчиков в АСКУЭ через Интернет

Новости


14:13, 13 Марта 15
Технологии и разработки Россия Приволжский ФО
«Башкирэнерго» внедрило технологию по включению электросчетчиков в АСКУЭ через Интернет

«Башкирэнерго» внедрило технологию по включению электросчетчиков в АСКУЭ через Интернет В ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») внедрена технология включения в автоматизированную систему контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ) электросчетчиков по протоколу Ethernet через сети Интернет-провайдеров г. Уфы.

Это позволяет с высокой скоростью и надежностью получать большие объемы данных с электросчетчиков практически в режиме реального времени. На основе данной технологии в ООО «Башкирэнерго» был разработан проект по включению в АСКУЭ 12 тысяч общедомовых электросчетчиков, установленных в вводно-распределительных устройствах многоквартирных жилых домов башкирской столицы. Он разработан в рамках комплексной реконструкции распределительных сетей г. Уфы - внедрение Smart Grid («умных сетей»). Впервые в ООО «Башкирэнерго» были проведены закупочные процедуры по многолетнему проекту, предусматривающему не только внедрение в течение 2014-2016 годах, но и последующую эксплуатацию АСКУЭ до 2020 года на протяжении длительного жизненного цикла оборудования, позволяющего окупить вложения и застраховаться от рисков установки подрядчиком некачественного оборудования и монтажа. После проведения торгов подрядчик, начиная с октября месяца и до конца 2014 года, уже присоединил к АСКУЭ «Башкирэнерго» 0,8 тыс. электросчетчиков.
 


Все новости за сегодня (10)
06:09, 6 Июня 26

На Оренбургском нефтегазоконденсатном месторождении запустят пилотный проект по добыче лития из промышленных вод

дальше..
06:07, 6 Июня 26

«Росатом» и ВТБ будут сотрудничать в проектах технологического суверенитета России

дальше..
06:03, 6 Июня 26

РусГидро выплатило 672 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:59, 6 Июня 26

«Якутуголь» отгружает топливо в рамках северного завоза

дальше..
05:53, 6 Июня 26

В Москве создадут сервисный центр по обслуживанию литий-ионных аккумуляторных батарей

дальше..
05:48, 6 Июня 26

Турбовинтовой самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 для «Суперджета» получили сертификаты типа

дальше..
05:43, 6 Июня 26

Первый объект для строительства новых энергоблоков Смоленской АЭС-2 ввёден в эксплуатацию

дальше..
05:39, 6 Июня 26

Ростех разработал нефтемусоросборщик нового поколения

дальше..
05:31, 6 Июня 26

Запорожская АЭС полностью обесточена: задействованы резервные дизель-генераторы

дальше..
05:25, 6 Июня 26

Ирина Ольховская: кооперация предприятий и инновационные технологии станут локомотивом российской экономики

дальше..
 

Поздравляем!
Проект Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025» Проект Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025»

Проект «Композиты без границ!» Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025» в специальной номинации «Лучшее создается вместе», партнером которой выступил «Газпромбанк».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика