Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новые технологии Honeywell для добычи нефти и газа обеспечивают рост производительности на 3-5%
13:19, 5 Сентября 14
Технологии и разработки Мир
Новые технологии Honeywell для добычи нефти и газа обеспечивают рост производительности на 3-5%
Компания Honeywell Process Solutions объявила о выпуске нового программного обеспечения (цифровых пакетов) для добывающей нефтегазовой отрасли.
Новые комплекты инновационного программного обеспечения и услуг позволяют нефтегазовым компаниям увеличить производительность от 3 до 5 % и одновременно повысить эксплуатационную безопасность.
Компания Honeywell ответила на потребность нефтегазовых компаний в повышении производительности и безопасности операций по добыче нефти и природного газа и, используя свой обширный опыт в нефтегазовой отрасли, разработала уникальный набор решений в рамках концепции «Цифровое месторождение». Заказчики, опробовавшие ПО, уже подтвердили улучшение производственных показателей, выраженное в увеличении производительности, времени безотказной работы и эффективности дистанционного управления операциями. В результате у добывающих компаний, использующих новые технологии Honeywell, есть возможность обеспечить возврат капиталовложений в течение всего шести месяцев.
«Сегодня у компаний, занимающихся разведкой и добычей нефти и газа, есть доступ к значительно большему объему данных, чем ранее, при этом все данные поступают в режиме реального времени. Для повышения производительности компаниям необходимы интеллектуальные цифровые инструменты, которые позволяют обрабатывать весь объем собираемых данных, — говорит Али Раза, вице-президент и генеральный директор Honeywell Process Solutions. — Цифровые пакеты для нефтегазовой отрасли превращают полученные данные в ценную информацию, которая помогает операторам быстрее принимать важные решения».
Высокий уровень сложности данных, характерный для отрасли разведки и добычи нефти и газа, существенно затрудняет принятие необходимых решений, а также может поставить под угрозу безопасность производственных операций и сильно усложнить расчет комплексных отчетных показателей. Цифровые пакеты для нефтегазовой отрасли помогают решать эти задачи с помощью инструментов анализа данных, которые можно применять на новых объектах или встраивать в существующую производственную инфраструктуру. Программное обеспечение, входящее в состав цифровых пакетов для нефтегазовой отрасли, обеспечивает надлежащее исполнение процедур безопасности, обучение операторов, управление и настройку аварийных сигналов, а также предоставляет оперативный доступ к производственным показателям, что позволяет выявить и смягчить последствия возможных нарушений. Эти программные решения позволяют вести работу с использованием технологий дистанционного управления операциями, координировать работу местного персонала, особенно в ситуациях повышенной степени риска, когда объекты нефтегазодобычи расположены в море далеко от берега.
Все новости за сегодня (31)
08:18, 22 Декабря 25
Самолет Су-57 впервые поднялся в небо с перспективным двигателем пятого поколения «изделие 177»
дальше..
|
 |
08:13, 22 Декабря 25
«Россети Северо-Запад» восстановили работу 195 ЛЭП в Архангельской области после сильных снегопадов
дальше..
|
 |
07:58, 22 Декабря 25
В Ульяновской области подключен к сетевому газоснабжению ФАП в селе Крутец
дальше..
|
 |
07:56, 22 Декабря 25
В Хабаровске открылись тематические выставки к 20-летию ДГК
дальше..
|
 |
07:35, 22 Декабря 25
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
дальше..
|
 |
07:22, 22 Декабря 25
В деревне Кочериново Новгородской области введены в эксплуатацию новые газопроводы
дальше..
|
 |
06:49, 22 Декабря 25
Художники Авердизма заряжаются энергией солнца
дальше..
|
 |
06:47, 22 Декабря 25
«Владимирэнерго» готовится к неблагоприятным погодным условиям
дальше..
|
 |
06:38, 22 Декабря 25
НПЗ Казахстана достигли исторического максимума переработки нефти и производства нефтепродуктов
дальше..
|
 |
06:36, 22 Декабря 25
«Приморские тепловые сети» модернизируют котельный цех №2
дальше..
|
 |
06:35, 22 Декабря 25
Во Всеволожском районе Ленинградской области догазифицировано садоводство «Осельки»
дальше..
|
 |
06:34, 22 Декабря 25
«РусГидро» актуализирует стратегию развития
дальше..
|
 |
06:29, 22 Декабря 25
В Ростехе обсудили вопросы профориентации молодежи
дальше..
|
 |
06:08, 22 Декабря 25
«Газпром трансгаз Екатеринбург» устранил более 100 дефектов на магистральном газопроводе «Бухара – Урал»
дальше..
|
 |
06:05, 22 Декабря 25
Для особых условий: столичный завод разработал первый в России LAN-кабель для нефтегазодобычи
дальше..
|
 |
06:00, 22 Декабря 25
Операционная деятельность ДГК должна стать безубыточной в перспективе пяти лет
дальше..
|
 |
05:52, 22 Декабря 25
«Промэнерго» модернизирует электросетевую инфраструктуру Абхазии
дальше..
|
 |
05:49, 22 Декабря 25
В Москве открылся завод по изготовлению щелочных батареек с системой рециклинга
дальше..
|
 |
05:36, 22 Декабря 25
2025 год стал юбилейным для энергосистемы Забайкалья
дальше..
|
 |
05:18, 22 Декабря 25
Индонезийская делегация посетила объекты «Росатома»
дальше..
|
 |
05:16, 22 Декабря 25
«Россети» обсудили перспективные направления сотрудничества с Минэнерго Монголии
дальше..
|
 |
05:12, 22 Декабря 25
В городе Строитель при поддержке «Северстали» создана Школа креативных индустрий
дальше..
|
 |
04:09, 22 Декабря 25
«Росатом» наградил лучшие образовательные проекты в финале акселератора «Миссия: таланты»
дальше..
|
 |
03:57, 22 Декабря 25
Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет
дальше..
|
 |
03:48, 22 Декабря 25
В Тюменской области газифицирована деревня Баландина
дальше..
|
 |
03:38, 22 Декабря 25
Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев
дальше..
|
 |
03:36, 22 Декабря 25
«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе
дальше..
|
 |
03:29, 22 Декабря 25
Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа
дальше..
|
 |
03:23, 22 Декабря 25
С Днем энергетика!
дальше..
|
 |
03:05, 22 Декабря 25
Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта
дальше..
|
 |
03:00, 22 Декабря 25
В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе
дальше..
|
 |
|
 |
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.
|