Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Тулэнерго» проводит опытную эксплуатацию универсальных устройств РЗА для подмены простых защит ВЛ 6-110 кВ

Новости


13:54, 28 Марта 13
Технологии и разработки Россия Центральный ФО
«Тулэнерго» проводит опытную эксплуатацию универсальных устройств РЗА для подмены простых защит ВЛ 6-110 кВ

В настоящее время в Тульских и Новомосковских электрических сетях проходят опытную эксплуатацию универсальные устройства релейной защиты и автоматики (РЗА) для подмены простых защит ВЛ 6-110 кВ производства ООО НПП «Бреслер» (г. Чебоксары).

Данное устройство предназначено для замены вышедших из строя устройств релейной защиты на время его ремонта. Преимущества использования состоят в том, что оно мобильно, универсально, подходит под любой оперативный ток, с его помощью можно в короткие сроки заменить любую простую релейную защиту на различных подстанциях.

Теперь в аварийном резерве филиала, в целях повышения надежности функционирования устройств РЗА, вместо большого количества терминалов релейной защиты достаточно иметь такое универсальное устройство.

Следует отметить, что разработчик оборудования - ООО НПП «Бреслер» в готовом изделии учел все технические требования к универсальному устройству РЗА, которые сформулировали тульские энергетики.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика