Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / За 2012 год СХК запатентовал 12 изобретений

Новости


08:02, 26 Февраля 13
Технологии и разработки Россия
За 2012 год СХК запатентовал 12 изобретений

ОАО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») в 2012 году получил 12 патентных грамот на собственные технические разработки.

Авторами новых технических решений, претендующих на патентную охрану стали 79 работников комбината.

Изобретения связаны с усовершенствованием технологических процессов и оборудования предприятия. В частности, одно из запатентованных изобретений разработано совместно инженерами сублиматного завода ОАО «СХК» и НИИ прикладной математики и механики при Томском государственном университете.

Разработка изготовлена и внедрена в производство с января 2013 года. Ожидаемый экономический эффект составит более одного миллиона рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика