Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СУЭК празднует 10-летний юбилей

Новости


08:51, 28 Апреля 11
Поздравляем! Россия
СУЭК празднует 10-летний юбилей

ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (ОАО "СУЭК") исполнилось 10 лет. В связи с этим в адрес руководства и сотрудников компании поступают многочисленные поздравления.

В своем поздравлении работникам компании заместитель председателя правительства РФ Игорь Сечин, в частности отмечает: «Приверженность лучшим традициям российского горного дела в сочетании с инновационным подходом и внедрением самых современных достижений науки и техники, передовые стандарты корпоративного управления, масштабная инвестиционная программа и созидательная социальная политика позволяют компании все эти годы гордо нести статус лидера».
Игорь Сечин говорит о значении СУЭК в дальнейшем развитии отрасли: «Роль лидера не только почетная, но и ответственная, в том числе и за дальнейшее развитие всей отрасли. Сегодня компания является флагманом стратегического и инновационного развития угольной промышленности России, разрабатывая и внедряя множество новшеств - в том числе в вопросах добычи и переработки угля».
Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин отмечает также важную общественную роль компании: «СУЭК - яркий пример созидательной компании, которая несет людям свет, тепло, и добро. За десять лет плодотворного развития компания смогла стать не только одним из лидеров российской экономики, но и образцом ответственной компании, заботящейся о будущих поколениях, создающей новые, высокие стандарты социально ориентированного бизнеса».
Министр энергетики РФ Сергей Шматко в своем поздравлении говорит: «Все эти годы СУЭК продолжала уверенное движение вперед. Компания прочно закрепила позиции лидера в добыче угля, применении инновационных технологий в угольной отрасли, является надежным поставщиком топлива и для российских, и для зарубежных потребителей. СУЭК стала одним из крупнейших частных инвесторов в российской энергетике, создав таким образом одну из самых эффективных вертикально-интегрированных угольно-энергетических компаний. Сегодня с уверенностью можно утверждать, что СУЭК формирует новые, самые высокие стандарты работы в угольной отрасли и энергетике, задает вектор их развития».
ОАО "СУЭК" и ее сотрудников поздравляют также руководители всех регионов, в которых расположены предприятия компании: губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, глава Республики Хакасия Виктор Зимин, президент - председатель правительства Республики Бурятия Вячеслав Наговицын, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, губернатор Приморского края Сергей Дарькин, губернатор Алтайского края Александр Карлин, губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин.
В частности, губернатор Кузбасса Аман Тулеев отмечает: «Считаю особенно важным то, что компания уделяет большое внимание безопасности шахтерского труда. Вследствие этого не только сохраняются шахтерские жизни и здоровье, но и растет производительность труда. Так, с 2004 по 2010 годы произошел двукратный рост производительности труда на кузбасских предприятиях «СУЭК». При этом зарплата горняков выросла за это же время в три раза. Особо хочу отметить, что «СУЭК» является примером успешного, социально ориентированного бизнеса. Заработная плата трудящихся здесь одна из самых высоких среди кузбасских предприятий по добыче угля и объектов энергетики, имеется мощный пакет корпоративных льгот и социальных гарантий, действуют программы оздоровления, отдыха трудящихся и их детей. Немаловажно и то, что руководство компании не забывает о своих ветеранах».
Большую роль компании в развитии отрасли отмечает министр угольной промышленности СССР Михаил Щадов: «Особая благодарность за то, что проводя коренную модернизацию, обновляя лицо российского угля, вы бережно хранили и преумножали то лучшее, что создавалось в прежние десятилетия, те традиции, на которых стояла слава нашей угольной промышленности».
Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер уверен: «У наших предприятий общая цель: обеспечивать эффективное и надежное энергоснабжение миллионов потребителей. Это высокая ответственность и ежедневный кропотливый труд, требующий профессионализма и высокой самоотдачи».
Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин отмечает партнерские связи компаний: «За первые десять лет своего существования компания стала одним из наиболее динамично развивающихся промышленных предприятий нашей страны. СУЭК входит в число крупнейших грузоотправителей по железным дорогам России и уже несколько лет становится лучшим среди них».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика