Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Два проекта «Росатома» победили в конкурсе на лучшую систему электронного документооборота в России и СНГ

Новости


06:39, 19 Октября 25
Поздравляем! Россия
Два проекта «Росатома» победили в конкурсе на лучшую систему электронного документооборота в России и СНГ

Два проекта «Росатома» победили в конкурсе на лучшую систему электронного документооборота в России и СНГ Награждение состоялась в Москве в рамках форума «Внутренний и внешний электронный документооборот» (ЭДО).

В номинации «Лучший проект импортозамещения ЭДО» эксперты отметили стратегически значимый проект по переводу системы электронного документооборота международного бизнеса «Росатома» «СЭД МБ 2.0» на импортонезависимое программное обеспечение. Победу в номинации «Лучший электронный документооборот в корпоративном управлении» присудили решению для работы руководителей в Единой отраслевой системе электронного документа (ЕОСДО) ИТ-сервису «ЕОСДО Топ».
 
«Эти две победы отражают многовекторность нашего подхода к развитию электронного документооборота. Перевод системы электронного документооборота для международного бизнеса на импортонезависимое ПО стал важным шагом на пути к обеспечению цифрового суверенитета, предоставив “Росатому“ безопасную и независимую систему для работы с документами в международной сети подразделений и организаций госкорпорации. Решение “ЕОСДО Топ“, в свою очередь, нацелено на создание максимального комфорта и эффективности для управления на всех уровнях, позволяя ускорить процессы и адаптировать интерфейс к потребностям руководителей. Искренне благодарю команду за профессионализм и вклад в реализацию этих значимых решений», — отметила начальник управления документационного обеспечения госкорпорации «Росатом» Марина Ермакова.
 
«Оба решения-победителя построены на базе импортонезависимой платформы “Атом.Контент» — собственной разработки отраслевой команды “Росатома“. Это ядро позволяет нам, как из конструктора, создавать и адаптировать самые разные прикладные решения — будь то сложная система для международного документооборота, как «СЭД МБ 2.0“, или новый эргономичный инструмент для работы руководителей всех уровней, как “ЕОСДО Топ“. Эта победа — заслуга всей нашей команды. Она стала возможной благодаря накопленному опыту и компетенциям, которые позволяют нам решать сложные бизнес-задачи и разрабатывать востребованные, независимые и удобные решения», — подчеркнул директор центра цифровых технологий документооборота, бизнес-партнер по продуктам документооборота АО «Гринатом» Никита Петров.
 
Источник фото: АО «Гринатом»


Все новости за сегодня (20)
05:45, 20 Января 26

Росводресурсы продлили текущий режим работы Волжской ГЭС до 10 февраля 2026 года

дальше..
05:42, 20 Января 26

«Ставропольэнерго» установило 2,7 тысячи «умных» электросчетчиков в 2025 году

дальше..
05:39, 20 Января 26

В Ярославской области подключены к газоснабжению два детских сада

дальше..
05:23, 20 Января 26

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» обеспечили электроэнергией 142 религиозных учреждения

дальше..
05:20, 20 Января 26

«Мособлэнерго» увеличило мощность подстанции в деревне Слащево

дальше..
05:07, 20 Января 26

В России впервые пройдет международная Атомная неделя моды

дальше..
05:02, 20 Января 26

«Казаньоргсинтез» в 2025 году провел около 12 тысяч исследований атмосферного воздуха

дальше..
04:47, 20 Января 26

В Москве в 2025 году обновлены внутридомовые системы газоснабжения более чем в 600 домах

дальше..
04:37, 20 Января 26

На трассе М-7 реконструированы высоковольтные ЛЭП на участке «Казань – Йошкар-Ола»

дальше..
04:30, 20 Января 26

На Запорожской АЭС возобновлена подача электроэнергии по высоковольтной ЛЭП «Ферросплавная-1»

дальше..
03:57, 20 Января 26

Сибирь и Дальний Восток получат 16,5 млрд рублей на модернизацию систем отопления в частных домах

дальше..
03:51, 20 Января 26

«Россети Новосибирск» обеспечат электроэнергией лыжную базу школы олимпийского резерва

дальше..
03:48, 20 Января 26

Отборы газа из ПХГ Украины обновляют суточные максимумы этой зимы

дальше..
03:17, 20 Января 26

Поток солнечных протонов на орбите Земли достиг 20-летнего максимума

дальше..
03:07, 20 Января 26

KMG International по итогам 2025 года получил $128 млн чистой прибыли

дальше..
03:00, 20 Января 26

Строительная готовность первого блока турецкой АЭС «Аккую» достигла 99%

дальше..
02:58, 20 Января 26

Ивановские ПГУ организовали экскурсию для сотрудников Системного оператора

дальше..
02:44, 20 Января 26

«Роснефть» провела лыжные гонки в Уфе

дальше..
02:42, 20 Января 26

В Челябинской области газифицированы поселки Заречный и Александро-Невский

дальше..
02:11, 20 Января 26

«ОГК-2» подвела производственные итоги за 2025 год

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика