Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Компания «Роснефть-Сахалинморнефтегаз» скрыла факт аварии на нефтепроводе

Новости


07:26, 18 Февраля 13
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Компания «Роснефть-Сахалинморнефтегаз» скрыла факт аварии на нефтепроводе

Компания «Роснефть-Сахалинморнефтегаз» скрыла факт аварии на нефтепроводе Охинская прокуратура устанавливает виновных, допустивших утечку нефтепродуктов на нефтепроводе и скрывших факт аварии.

Охинской городской прокуратурой в целях проверки информации о факте утечки нефтепродуктов из поврежденного участка нефтепровода, (поступившей по телефону от анонимного источника) совместно с представителем отделения УФСБ России по Сахалинской области оперативно организован выезд на месторождение «Одопту — Море» Южный куст ООО «Роснефть-Сахалинморнефтегаз».

В ходе проверки установлено, что 10 февраля в 23 часа 30 минут в результате коррозии нефтепровода, принадлежащего ООО «Роснефть-Сахалинморнефтегаз», в районе 800 метров от Южного куста месторождения «Одопту – Море» произошел выход нефтесодержащей жидкости на поверхность.

По предварительным данным, объем выхода нефтесодержащей жидкости на поверхности составил 10 кубометров (10 тысяч литров). На момент проверки авария устранена, замазученный снег и грунт вывезены на шламонакопитель. Попадание нефтесодержащей жидкости в близлежащие водные объекты не зафиксировано.

В настоящее время в связи с выявленным нарушением природоохранного законодательства Охинской городской прокуратурой продолжается проведение проверки, в том числе производится сбор материалов для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности за несоблюдение экологических требований при эксплуатации нефтепровода (по ст. 8.1 КоАП РФ) и  за сокрытие экологической информации (ст. 8.5 КоАП РФ).

Результаты проверки - на контроле прокуратуры Сахалинской области.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика