Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФАС разрешила «Роснефти» купить ТНК-BP при условии продажи части АЗС

Новости


12:52, 18 Января 13
Нефтегазовая Россия
ФАС разрешила «Роснефти» купить ТНК-BP при условии продажи части АЗС

ФАС разрешила «Роснефти» купить ТНК-BP при условии продажи части АЗС ФАС одобрила покупку ТНК-BP «Роснефтью» с условием, что доля «Роснефти» на розничном рынке автомобильного топлива в регионах РФ не должна превышать 50%, в противном случае «Роснефть» должна продать в течение года часть АЗС.

Кроме того, с момента приобретения 100% голосующих акций компании ТНК-ВР и до момента вступления в законную силу совместного приказа ФАС России и Минэнерго России «Об установлении минимальной величины продаваемых на биржевых торгах нефти и нефтепродуктов, производимых и (или) реализуемых хозяйствующим субъектам, занимающим доминирующее положение на соответствующих товарных рынках», «Роснефть» должна обеспечить реализацию на товарной бирже не менее 10% от ежемесячного объема производства для внутреннего рынка Российской Федерации автомобильных бензинов, дизельного топлива, топлива для реактивных двигателей и мазута.


Это должно произойти в течение трех месяцев с момента закрытия сделки.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» получил пять гран-при международной премии Employer Branding Awards 2026 «Росатом» получил пять гран-при международной премии Employer Branding Awards 2026

В музее «Атом» на ВДНХ (Москва) прошел III международный саммит «Бренд работодателя 2026. Лучшие стратегии и практики управления», в рамках которого состоялась церемония вручения премии в области управления брендом работодателя, внешних и внутренних коммуникаций Employer Branding Awards 2026.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика