Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Gazprom International готовит ТЭО разработки месторождения Джел в Узбекистане

Новости


13:36, 8 Января 13
Нефтегазовая Узбекистан
Gazprom International готовит ТЭО разработки месторождения Джел в Узбекистане

Gazprom International готовит ТЭО разработки месторождения Джел в Узбекистане Лицензия на изучение Шахпахтинского инвестиционного блока, в пределах которого расположено газовое месторождение Джел, действует до 2014 года. В настоящее время Gazprom International готовит техническое задание и проект технико-экономического обоснования разработки месторождения.

 

В 2012 году была проведена доразведка открытого в 2009 году месторождения Джел, расположенного в Устюртском  регионе Республики Узбекистан. В частности, компания завершила сейсморазведку 3D в объеме 200 кв. км и пробурила еще три скважины.
 
В 2012 году Gazprom International, единый оператор зарубежных проектов ОАО «Газпром» по поиску, разведке и разработке месторождений углеводородов, полностью выполнил обязательства перед узбекской стороной в рамках поэтапной программы геологоразведки в Устюртском регионе республики. По итогам выполнения программы была дана экспертная оценка перспектив нефтегазоносности семи инвестиционных блоков на 16 перспективных площадях.
 
С целью геологического изучения недр на лицензионных участках «Газпрома» было пробурено в общей сложности 20 поисково-разведочных скважин с общим объемом проходки около 73 тысяч метров.
 
По итогам геологоразведочных работ установлено наличие 14 продуктивных горизонтов, запасы которых в настоящее время уже утверждены Госкомиссией по запасам при Кабинете министров Республики Узбекистан; выполнены необходимые объемы ГРР на площади Кумой.
 
Также продолжалась реализация проекта реконструкции и доразработки месторождения Шахпахты, расположенного на северо-западе Узбекистана в Кунградском районе Республики Каракалпакстан. В течение 2012 года проведен капитальный ремонт и введены в эксплуатацию 5 из 19 скважин, запланированных к восстановлению в целом по проекту.


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика