13:09, 20 Декабря 12
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
ТНК-ВР открыла новые месторождения в Оренбуржье
ТНК-ВР сообщает об открытии новых месторождений на Покровско-Сорочинском, Радовском участках. Потенциальные извлекаемые запасы новых залежей оцениваются по категории АВС1 - 4 млн т, С2 -1 млн т.
План дальнейшей разработки новых месторождений предусматривает детальное изучение особенностей участков с целью максимально эффективного вовлечения запасов в добычу.
Открытие новых залежей – результат проведения сейсморазведочных работ 3D. ТНК-ВР реализует масштабную программу по стабилизации добычи на браунфилдах – месторождения «Оренбургнефти» и «Бугурусланнефти» разрабатываются уже более 75 лет и являются одними из старейших добычных участков в России.
В 2012 г. компания инвестировала в геологоразведочное бурение более 3 млрд руб., что на 48% больше, чем годом ранее. В 2013 г. компания продолжит поисково-разведочное бурение на участках «Оренбургнефти» и «Бугурусланнефти» .
«Оренбургнефть» показывает высокий процент успеха поисково-разведочного бурения - свыше 75% при среднеотраслевом показателе на уровне 50%. Но внедрение новых технологий позволяет не только поддерживать на месторождениях плановый уровень добычи, но и открывать для них новые перспективы развития», - сказал вице-президент, директор филиала ТНК-BP в Оренбурге Олег Димов.
Все новости за сегодня (16)
07:15, 1 Июня 26
«Росатом» получил пять гран-при международной премии Employer Branding Awards 2026
дальше..
|
 |
07:11, 1 Июня 26
Ростех в 2025 году инвестировал более 19 млрд рублей в научные исследования в партнерстве с вузами и НИИ
дальше..
|
 |
07:08, 1 Июня 26
Ленинградская АЭС готовится к масштабной партнёрской проверке ВАО АЭС в 2027 году
дальше..
|
 |
07:04, 1 Июня 26
Смоленский филиал НИУ «МЭИ» открывает новое направление подготовки атомщиков
дальше..
|
 |
07:00, 1 Июня 26
В Приамурье подключены к сетевому газу первые домовладения в селе Новоивановка
дальше..
|
 |
06:55, 1 Июня 26
«Россети» провели соревнования профмастерства по техническому диагностированию основного оборудования
дальше..
|
 |
06:49, 1 Июня 26
Инжиниринговый дивизион «Росатома» стал партнером мультиформатной выставки «Великая Всероссийская» в Нижнем Новгороде
дальше..
|
 |
06:48, 1 Июня 26
В Ростовской области газифицирован музей в селе Богородицкое
дальше..
|
 |
06:43, 1 Июня 26
CNOOC инвестирует $31,5 млн в геологоразведку участка Жылыой в Казахстане
дальше..
|
 |
06:38, 1 Июня 26
Ковровский электромеханический завод награжден орденом Александра Невского
дальше..
|
 |
06:34, 1 Июня 26
Совокупная мощность используемых накопителей в мире приближается к 100 ГВт
дальше..
|
 |
06:16, 1 Июня 26
«Газпром трансгаз Екатеринбург» провел серию ремонтов на магистральном газопроводе «Бухара — Урал»
дальше..
|
 |
06:07, 1 Июня 26
Ростех и вузы Казани развивают инновации в области новых материалов и химии
дальше..
|
 |
06:04, 1 Июня 26
В Москве завершилась третья региональная школа России и МАГАТЭ по исследовательским реакторам
дальше..
|
 |
05:53, 1 Июня 26
Чистая прибыль Газпрома за I квартал снизилась до 345 млрд рублей
дальше..
|
 |
05:49, 1 Июня 26
Россия заместит к 2050 году более 1 500 позиций критически важного оборудования в ТЭК
дальше..
|
 |
|
 |
|
|