Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Россия и Вьетнам договорились об освоении нефтегазовых месторождений на шельфах обеих стран

Новости


13:39, 7 Ноября 12
Нефтегазовая Вьетнам
Россия и Вьетнам договорились об освоении нефтегазовых месторождений на шельфах обеих стран

Россия и Вьетнам договорились об освоении нефтегазовых месторождений на шельфах обеих стран В Ханое в присутствии Дмитрия Медведева и премьер-министра Вьетнама Нгуена Тана Зунга подписан меморандум о взаимопонимании по взаимодействию в области энергоэффективности, энергосбережения и возобновляемых источников энергии.

«Правительства Вьетнама и России будут продолжать создавать самые благоприятные условия для министерств, ведомств, предприятий, расширять и углублять сотрудничество между двумя странами, особенно в разведке и добыче нефти на континентальном шельфе Вьетнама и на территории России», - заявил премьер-министра Вьетнама Нгуен Тан Зунг.

«Мы обсуждали развитие нефтегазового комплекса, - добавил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. - Признанный лидер – это созданное ещё много лет назад, в 1981 году, предприятие «Вьетсовпетро». Сегодня оно входит в число ведущих нефтегазовых компаний мира. Мы в свою очередь создаём новые компании, в том числе на российской территории успешно работает российско-вьетнамская совместная компания «Русвьетпетро», поэтому по всем этим компаниям есть хороший прогресс. Но будут и новые проекты с участием «Газпрома», корпорации нефти и газа «ПетроВьетнам». Мы приветствуем и выход на вьетнамский рынок других российских компаний, таких как «Лукойл» и «ТНК-ВР», и будем рассчитывать на то, что все эти проекты будут осуществлены».
 


Все новости за сегодня (5)
16:24, 7 Декабря 25

Энергоснабжение Запорожской АЭС восстановлено по двум ЛЭП

дальше..
03:52, 7 Декабря 25

Больница в Волгодонске получила новое оборудование при поддержке «Атоммаша»

дальше..
03:34, 7 Декабря 25

«Газпром» продолжает обновлять исторические рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
03:29, 7 Декабря 25

«Крымэнерго» завершило реализацию годовой ремонтной программы в Советском районе

дальше..
03:04, 7 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика