Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На компрессорной станции Приобского месторождения смонтировали газотурбинную установку

Новости


08:18, 22 Октября 12
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
На компрессорной станции Приобского месторождения смонтировали газотурбинную установку

В рамках строительства компрессорной станции на Приобском месторождении «Газпромнефть-Хантоса» произведен монтаж газотурбинной установки (ГТУ) максимальной мощностью 6 МВт, которая войдет в состав газоперекачивающего агрегата.

Многоступенчатый компрессор предназначен для сжатия атмосферного воздуха и подачи его под высоким давлением в камеру сгорания вместе с попутным нефтяным газом (ПНГ). При сгорании топливовоздушная смесь  выделяет большое количество энергии и приводит в действие компрессорную установку.

Строительство компрессорной станции производительностью 500 млн кубометров газа в год и давлением на выходе до 8,0 МПа позволит  транспортировать ПНГ на Южно-Балыкский газоперерабатывающий комплекс.

Сооружение данного объекта предусмотрено программой компании «Газпром нефть» по утилизации и повышению эффективности использования ПНГ на южной лицензионной территории Приобского месторождения.

Реализация проекта позволит довести утилизацию попутного нефтяного газа на месторождении до 95%.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика