Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром нефть» к 2020 году увеличит добычу углеводородов до 100 млн тонн

Новости


09:29, 3 Октября 12
Нефтегазовая Россия
«Газпром нефть» к 2020 году увеличит добычу углеводородов до 100 млн тонн

«Газпром нефти» к 2020 году увеличит добычу углеводородов до 100 млн тонн. Совет директоров «Газпром нефти» рассмотрел информацию о развитии портфеля добывающих активов компании. С учетом ожидаемых результатов работы в 2012 году, консолидированная добыча «Газпром нефти» по сравнению с 2007 годом вырастет почти на 35%.

Стратегия развития «Газпром нефти» до 2020 года предусматривает дальнейшее наращивание компанией добычи углеводородов до 100 млн тонн. Для достижения этих показателей «Газпром нефть» намерена использовать возможности доступа к участкам недр, находящимся как в распределенном, так и в нераспределенном фонде в регионах деятельности компании, в том числе в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Оренбургской области. «Газпром нефть» заинтересована в увеличении объема геологоразведочных работ на севере полуострова Ямал, где реализует крупный проект по разработке Новопортовского месторождения, и полуострова Гыдан, где готовит к вводу в эксплуатацию группу Мессояхских месторождений. Восточная Сибирь также остается одной из приоритетных зон для проведения геологоразведки.

Компания продолжит развивать зарубежные проекты, планируя расширять присутствие на Ближнем Востоке, в Латинской Америке, Африке и на Балканах. Стратегия «Газпром нефти» предусматривает, что к 2020 году за рубежом будет добываться порядка 10 млн тонн нефтяного эквивалента в год, а сформированный портфель проектов обеспечит устойчивую динамику добычи за пределами этого срока.

Еще одним направлением работы станет развитие компетенций в добыче трудноизвлекаемых запасов, в частности, изучение возможностей по разработке участков баженовской свиты. При существующей цене на нефть и возможном льготном налоговом режиме такие проекты могут стать экономически эффективными. Важной составляющей в стратегии остается освоение шельфовых проектов, в частности, Приразломного и Долгинского месторождений, в разработке которых будет участвовать «Газпром нефть».

Совет директоров также утвердил скорректированную инвестиционную программу и бюджет компании на 2012 год. В соответствии со стратегией развития в текущем году были выявлены дополнительные инвестиционные возможности по увеличению масштабов бизнеса, что нашло отражение в скорректированной инвестпрограмме. Благоприятная рыночная конъюнктура и мероприятия по повышению эффективности позволили «Газпром нефти» сформировать операционный денежный поток на уровне выше запланированного, что дает возможность осуществить дополнительные инвестиции без увеличения объема внешних заимствований.

Совет директоров принял решение о созыве внеочередного Собрания акционеров «Газпром нефти», на котором предложено внести изменение в устав компании, расширив состав Совета директоров с 10 до 11 человек. Избрание нечетного числа директоров является реализацией лучших международных практик корпоративного управления и будет способствовать расширению круга профессиональных компетенций членов Совета.


Все новости за сегодня (32)
06:46, 18 Марта 26

«Мосгаз» заменил более 150 запорных устройств на газопроводах Москвы в 2025 году

дальше..
06:43, 18 Марта 26

«Мособлэнерго» отремонтировало кабельную ЛЭП в г. Куровское

дальше..
06:38, 18 Марта 26

«QazaqGaz Aimaq» подключил к сетевому газу часть района «Соцгород» в Темиртау

дальше..
06:38, 18 Марта 26

«Россети Новосибирск» обновили 20 трансформаторных подстанций сначала 2026 года

дальше..
06:33, 18 Марта 26

Утвержден профессиональный стандарт для специалистов по управлению данными

дальше..
05:33, 18 Марта 26

Научное оборудование для исследовательских станций синхротрона СКИФ готово на 100%

дальше..
05:28, 18 Марта 26

МЭС Центра установили новые железобетонные опоры на ЛЭП 220 кВ в Калужской области

дальше..
05:20, 18 Марта 26

Российские ученые улучшили свойства теплообменников с помощью новой формы выемок

дальше..
05:15, 18 Марта 26

РусГидро объединило архивы инженерной документации в единую цифровую систему

дальше..
05:10, 18 Марта 26

На Ямале отметили День оленевода

дальше..
05:05, 18 Марта 26

МАДИ представил методику внедрения электробусов в арктических городах

дальше..
04:58, 18 Марта 26

В Свердловской области подключена к электросети подстанция «Сфера»

дальше..
04:53, 18 Марта 26

«Высокоточные комплексы» представили разработки для авиаотрасли на международном салоне «Архимед-2026»

дальше..
04:48, 18 Марта 26

Выработка Богучанской ГЭС превысила 200 миллиардов киловатт-часов

дальше..
04:33, 18 Марта 26

Сибирская генерирующая компания в 2026 году заменит в Бийске 11 км теплосетей

дальше..
04:27, 18 Марта 26

В районе Угличского и Рыбинского гидроузлов началось половодье

дальше..
04:18, 18 Марта 26

Стерлитамакская ТЭЦ реализовала проект по программе модернизации тепловой генерации

дальше..
04:13, 18 Марта 26

На самарском предприятии ОДК стартовал чемпионат для юных инженеров

дальше..
04:07, 18 Марта 26

Численность персонала на стройплощадке Смоленской АЭС-2 вырастет до 1000 человек к лету 2026 года

дальше..
03:48, 18 Марта 26

Весеннее половодье в Приморье ожидается в конце марта

дальше..
03:43, 18 Марта 26

Удовлетворённость жителей Соснового Бора медицинскими услугами выросла до 75%

дальше..
03:37, 18 Марта 26

Карельское РДУ – в числе призеров спартакиады трудовых коллективов Карелии

дальше..
03:30, 18 Марта 26

«Роснефть» запатентовала инновационный способ оценки технологической эффективности разработки нефтегазовых месторождений

дальше..
03:25, 18 Марта 26

«Севернефтегазпром» поддержал День оленевода в Красноселькупском районе ЯНАО

дальше..
03:19, 18 Марта 26

«Орелэнерго» готовится к паводковому периоду

дальше..
03:07, 18 Марта 26

«Парус электро» произвел оборудование для ветроэлектростанций общей мощностью 330 МВТ

дальше..
03:02, 18 Марта 26

Новый стандарт инновации повысит эффективность грузоперевозок на Восточном полигоне

дальше..
02:48, 18 Марта 26

Chevron и ExxonMobil остаются ключевыми партнерами Казахстана в реализации флагманских нефтегазовых проектов

дальше..
02:43, 18 Марта 26

В Иране попала под обстрел территория АЭС «Бушер»

дальше..
02:38, 18 Марта 26

В деревню Старополье Ленинградской области пришел сетевой газ

дальше..
02:33, 18 Марта 26

«Россети» обеспечили мощностью крупнейшее месторождение бериллия в России

дальше..
02:26, 18 Марта 26

Белоярская АЭС вывела энергоблок №4 в планово-предупредительный ремонт с элементами модернизации

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика