





![]() |
|
|
![]() |
|
13:51, 26 Сентября 12
Нефтегазовая Китай Китай повысит цены на бензин и дизтопливо ![]() ![]() Данная мера была принята в связи с ростом мировых цен на нефть, который привел к увеличению среднего значения сырьевой корзины более чем на 4% в течение 22 рабочих дней.
Учитывая, что в первом полугодии 2012 г. темпы роста чистой прибыли компании PetroChina сократились на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом 2011г, данный фактор может помочь восстановить потери во второй половине текущего года, если нефтяные фьючерсы удержаться выше 100$-105$ сорта Brent. На это указывает динамика роста объемов продаж нефтепродуктов. Напомним, что во втором квартале общее количество реализованного топлива (газолин, керосин, дизель) составило 40,45 тыс. тон, что на 10,82% больше чем в первые три месяца. Если сравнивать данную динамику за первые 6 месяцев, то прирост составил 8,7%, что также внушает оптимизм в отчетность компании до конца 2012г.
За прошедшую торговую неделю мировые фондовые площадки сформировали боковой тренд, тем самым взяв паузу в восходящем ралли после «эффекта QE3».
Перспективы восстановления мировой экономики по-прежнему туманны, а действия регуляторов создают на рынках лишь временный оптимизм. В частности, темпы роста промышленного производства КНР за прошлый месяц снизились до 8,9% по сравнению 9,2% в августе 2011г. Индекс производственной активности Поднебесной (PMI Manufacturing) по оценкам банка HSBC в сентябрьском отчете составил 47,8 пунктов, удерживаясь на отрицательной территории с ноября 2011 года. С другой стороны, восходящую динамику котировок PetroChina ограничили внешние факторы. Мировые цены на нефть развернулись от максимумов середины сентября 117,95$, подешевев на 9% в течение 4-х торговых сессий.
Все новости за сегодня (0)
|
![]() ![]() Самарский научно-исследовательский и проектный институт компании «Роснефть» отмечает 25-летие со дня образования. |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|