Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Укртрансгаз» накопил в своих ПХГ 18,3 млрд кубометров газа

Новости


06:35, 26 Сентября 12
Нефтегазовая Украина
«Укртрансгаз» накопил в своих ПХГ 18,3 млрд кубометров газа

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2012/2013 гг. «Укртрансгаз» закачал в подземные хранилища 11,4 млрд кубометров природного газа. Таким образом, в ПХГ компании сейчас находится 18,3 млрд кубометров природного газа.

Также «Укртрансгаз» выполнил основные работы по обследованию и капитальному ремонту линейной части магистральных газопроводов, газоперекачивающих агрегатов, скважин подземных хранилищ газа и реконструкции противопожарной системы и кабельных линий электропередач.

В целом, запланированные работы по подготовке к отопительному сезону планируется завершить к началу октября, которые позволят подготовить газотранспортную систему Украины к бесперебойному снабжению природного газа потребителям Украины, а также в страны-импортеры.

Дочерняя компания «Укртрансгаз» создана с целью обеспечения бесперебойной транспортировки и хранения природного газа, эффективного функционирования и развития газового комплекса Украины.

ДК «Укртрансгаз» эксплуатирует 12 ПХГ общей активной емкостью около 31 млрд кубометров. Подземные хранилища газа является составной частью системы газоснабжения Украины и транзита газа через ее территорию, и выполняют две основные функции: регулируют сезонные неравномерности газоснабжения на Украине и компенсируют колебания в потреблении природного газа в европейских странах.


Все новости за сегодня (5)
11:47, 21 Марта 26

«Россети» в 2026 году инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти более 32 млрд рублей

дальше..
08:05, 21 Марта 26

На Красноярской ГЭС установили новое рабочее колесо гидроагрегата №3

дальше..
04:57, 21 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют оборудование на 77 подстанциях в Северной Осетии

дальше..
04:51, 21 Марта 26

Сибирская генерирующая компания обновит систему теплоснабжения в Канске

дальше..
04:46, 21 Марта 26

Горнорудный дивизион «Росатома» открыл первый в Бурятии робототехнический класс

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика