![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Россия и Казахстан подписали протокол, регулирующий поставки нефти и нефтепродуктов
06:45, 20 Сентября 12
Нефтегазовая Казахстан Россия и Казахстан подписали протокол, регулирующий поставки нефти и нефтепродуктов ![]() Как сообщил советник министра энергетики РФ Дмитрий Клоков, в г.Павлодар подписан протокол о внесении изменений в соглашение между правительствами РФ и Казахстана о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Республику Казахстан от 9 декабря 2010 года.
Документ разработан в рамках российско-казахстанского сотрудничества по созданию правовой базы Единого экономического пространства.
В документе также содержатся механизмы компенсации выпадающих доходов федерального бюджета РФ от беспошлинных поставок нефтепродуктов в Казахстан. Согласно протоколу, казахстанская сторона за ввезенные российские нефтепродукты осуществляет встречную поставку нефти в Россию. При этом данные правила будут действовать в отношении уже осуществленных поставок начиная с 1 января 2012 года.
Все новости за сегодня (0)
|
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет
28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|