Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Премьер-министр Украины открыл вторую очередь Юлиевского НГКМ

Новости


17:11, 6 Сентября 12
Нефтегазовая Украина
Премьер-министр Украины открыл вторую очередь Юлиевского НГКМ

Глава правительства Украины Николай Азаров во время рабочей поездки в Харьковскую область открыл вторую очередь Юлиевского нефтегазоконденсатного месторождения – дожимного компрессорного цеха на установку комплексной подготовки газа газопромышленного управления «Шебелинкагаздобыча».

«Я хочу вас поздравить с открытием второй в этом году дожимной станции, которая позволяет нам решать проблемы, во-первых, по увеличению добычи газа, что для нас чрезвычайно важно, и самое главное - обеспечению энергетической независимости Украины», - подчеркнул Николай Азаров.

При этом он заверил, что правительство и в дальнейшем большое внимание будет уделять развитию проектов по увеличению добычи углеводородов и реализации проектов по энергоэффективности.

«Ввод в эксплуатацию таких современных станций позволяет нам не только создавать новые рабочие места, но и увеличивать эффективность эксплуатации наших старых месторождений, увеличивать объемы добычи газа», - заявил Николай Азаров.

Вместе с тем премьер-министр Украины требует, чтобы при освоении новых месторождений и строительстве дожимной компрессорной станции максимально использовались новые отечественные технологии и оборудование.

По его словам, строительство второй очереди дожимного компрессорного цеха позволит стабилизировать добычу газа Юлиевского нефтегазоконденсатного месторождения в объеме 100 млн м куб в год, что позволит прирастить производство пропан-бутана до 10 тыс. тонн в год.


Все новости за сегодня (22)
07:04, 21 Июля 26

На подстанции 110 кВ «Ямбухтино» в Татарстане смонтирован опытно-промышленный образец системы автономного питания

дальше..
07:02, 21 Июля 26

Итогом работы трека «Росатома» на форуме «Форсаж» стал гид по коммуникациям в зонах экотехногенных рисков

дальше..
06:38, 21 Июля 26

«Амурские тепловые сети» проложат новый трубопровод на улице Театральной в Благовещенске

дальше..
06:32, 21 Июля 26

Мангистауский атомный энергетический комбинат заменит автотрансформатор на ТЭС

дальше..
06:30, 21 Июля 26

Кемеровская ГРЭС обновляет котельное оборудование

дальше..
06:20, 21 Июля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в ТиНАО

дальше..
06:16, 21 Июля 26

Хабаровская ТЭЦ-3 отремонтировала теплофикационное оборудование

дальше..
06:00, 21 Июля 26

Казахстанский завод Caspi Bitum увеличил мощность переработки нефти до 1,5 млн тонн в год

дальше..
05:46, 21 Июля 26

«Газпром добыча Кузнецк» провел ежегодный экологический сплав

дальше..
05:38, 21 Июля 26

Робот проверит 3,5 км теплосетей по контуру Красноярской ТЭЦ-3

дальше..
05:34, 21 Июля 26

Студенты Сургутского государственного университета получают рабочую профессию

дальше..
05:32, 21 Июля 26

В Хакасии появится особая экономическая зона

дальше..
05:26, 21 Июля 26

На ЛЭП в Шамильском районе Дагестана установлено 140 новых опор

дальше..
05:24, 21 Июля 26

По запросам «Т Плюс» более 300 объектов в Самаре перенесены на безопасное расстояние от теплосетей

дальше..
05:22, 21 Июля 26

«Транснефть» запатентовала программное обеспечение системы обнаружения утечек

дальше..
05:16, 21 Июля 26

На стройплощадке второй очереди ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 работы ведутся на 55 объектах

дальше..
04:58, 21 Июля 26

Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов

дальше..
04:56, 21 Июля 26

«Роснефть» провела в Москве финал корпоративного конкурса «Энергия талантов»

дальше..
04:46, 21 Июля 26

В Невском районе Санкт-Петербурга введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция

дальше..
04:44, 21 Июля 26

РусГидро выплатило 213,9 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
04:39, 21 Июля 26

В Краснодарском крае в рамках догазификации подключено 77 тысяч домовладений

дальше..
04:22, 21 Июля 26

«Росатом» импортозаместил блок финансовой отчетности корпоративного хранилища данных

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов

Эксперт управления коммуникаций Ленинградской АЭС завоевал первое место в конкурсе экскурсоводов, организованного областным Комитетом общественных коммуникаций в преддверии 100-летия Ленинградской области. Конкурс собрал десятки участников – от профессиональных гидов до увлечённых краеведов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика