08:00, 18 Августа 12
Нефтегазовая Мир
Цены на нефть на мировых рынках изменились разнонаправленно
По итогам торгов в пятницу, 17 августа, на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) повысилась на 0,49 доллара, или на 0,5%, до 96,09 доллара за баррель.
Сентябрьские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 0,85 доллара, или на 0,7%, до 114,42 доллара за баррель.
Цены на нефть на мировых биржах продемонстрировали разнонаправленную динамику на фоне макроэкономических данных из США и Европы.
Индекс опережающих экономических показателей в США, который отражает тенденции развития экономики страны на ближайшие шесть месяцев, в июле увеличился на 0,4% после снижения на 0,4% в июне. Показатель оказался лучше прогнозов аналитиков, ожидавших роста на 0,2%.
Кроме того, индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index - MCSI), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в августе вырос, по предварительной оценке, до 73,6 пункта с 72,3 пункта в июле. Аналитики предполагали, что показатель сохранится на уровне июля - в 72,3 пункта. Таким образом, оценка оказалась лучше прогноза.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая на совместной пресс-конференции с премьер-министром Канады Стивеном Харпером, заявила, что европолитики понимают, что они обязаны сделать все возможное для сохранения валютного блока. Кроме того, глава ФРГ отметила, что Германия разделяет позицию ЕЦБ, согласно которой финрегулятор должен обязать страну, чьи облигации он планирует выкупать с рынка, соблюдать меры экономии и провести структурные реформы.
Кроме того, статистическое ведомство сообщило о том, что профицит внешнеторгового баланса 17 стран еврозоны в июне 2012 года, по первоначальной оценке, вырос до 14,9 миллиарда евро с пересмотренного показателя мая в 7,1 миллиарда евро, сообщает европейское статистическое агентство Евростат. Показатель оказался лучше прогноза. При этом показатель за май был пересмотрен в сторону повышения - до 7,1 миллиарда евро с 6,9 миллиарда евро.
Основным событием следующей торговой недели, способным оказать влияние на рынки, станет публикация протоколов последнего заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США (22 августа, 22.00 мск). Однако, в свете улучшающейся в последнее время макроэкономической статистики, значимость этого события несколько спадает. Очевидно, что регулятор вряд ли в ближайшее время начнет третий раунд QE.
В Европе важным событием также станет публикация данных по Индексу менеджеров по закупкам в Германии от Markit. Экономика еврозоны продолжает погружаться в рецессию, а будущее евро по-прежнему туманно.
Все новости за сегодня (14)
07:17, 17 Февраля 26
Минэнерго России запустило серию стратегических семинаров, посвященных энергетике
дальше..
|
 |
06:52, 17 Февраля 26
ДРСК подарила книги Приморской детской краевой библиотеке
дальше..
|
 |
06:00, 17 Февраля 26
«Владимирэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения в четырёх округах Владимирской области
дальше..
|
 |
05:57, 17 Февраля 26
«Россети Новосибирск» отремонтировали в областном центре около 9 км кабельных ЛЭП
дальше..
|
 |
05:54, 17 Февраля 26
«Газпром» и РСО запускают студенческий кадровый проект «От вахты до Лахты»
дальше..
|
 |
05:52, 17 Февраля 26
Каскад Верхневолжских ГЭС готовится к пропуску половодья
дальше..
|
 |
05:47, 17 Февраля 26
Арабское агентство по атомной энергии подключится к научным исследованиям на реакторе МБИР
дальше..
|
 |
05:45, 17 Февраля 26
Главным диспетчером Северокавказского РДУ назначен Аракел Гарибян
дальше..
|
 |
05:39, 17 Февраля 26
«Россети Северный Кавказ» подключили к электросетям в Кабардино-Балкарии более 2,6 тысяч новых потребителей
дальше..
|
 |
05:30, 17 Февраля 26
«Росатом» приведет в безопасное состояние территорию завода «Кристалл» в Киргизии
дальше..
|
 |
05:29, 17 Февраля 26
«Газпром добыча Ноябрьск» подвел итоги рационализаторской деятельности за 2025 год
дальше..
|
 |
05:12, 17 Февраля 26
Студенты Сахалинского горного техникума обучаются на новых тренажерах
дальше..
|
 |
04:57, 17 Февраля 26
Строительная готовность Московской гигафабрики накопителей энергии «Росатома» превысила 87%
дальше..
|
 |
04:53, 17 Февраля 26
В пригороде Смоленска реконструирован газопровод через реку Днепр
дальше..
|
 |
|
 |
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.
|