Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нафтогаз Украины» рассчитался с «Газпромом» за июльские поставки газа

Новости


15:50, 8 Августа 12
Нефтегазовая Украина
«Нафтогаз Украины» рассчитался с «Газпромом» за июльские поставки газа

«Нафтогаз Украины» рассчитался с «Газпромом» за июльские поставки газа 7 августа 2012 года Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» перечислила ОАО «Газпром» около 930 млн долларов США за импортированный в июле 2012 года природный газ.

Цена российского газа для компании в тетьем квартале составила почти 426 долларов США за тысячу кубометров.

Согласно условиям дополнительного соглашения к базовому контракту, заключенного между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» 21 апреля 2010 года, цена природного газа определяется с учетом скидки в размере 100 доларов США за 1000 куб. м.

Напомим, что платеж за поставки газа должен осуществляться до 7 числа месяца, следующего за оплачиваемым.  

Объем закупки российского газа в июле составил около 2,18 миллиарда кубометров, цена в третьем квартале выросла 0,2% - с 425 до 426 долларов за тысячу кубометров.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика