![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Венесуэле белорусские нефтяники впервые применили технологию гидроразрыва пласта на воде
09:45, 24 Июля 12
Нефтегазовая Венесуэла В Венесуэле белорусские нефтяники впервые применили технологию гидроразрыва пласта на воде ![]() На западном месторождении Блок II Лагунильяс, расположенном на озере Маракайбо, проведена первая в истории деятельности белорусско-венесуэльского СП «Петролера БелоВенесолана» операция на водных платформах по гидроразрыву пласта.
Применение такой технологии на воде – первый опыт не только для совместного предприятия, но и для белорусских специалистов. В процессе подготовки были проведены геофизические исследования и ремонтные работы на скважине. Технологию гидроразрыва пласта выполнила подрядная компания при сопровождении специалистов Управления по науке и инновациям СП «Петролера БелоВенесолана».
Получены положительные результаты – скважина дает 96 баррелей нефти в сутки, что соответствует ожидаемым параметрам. Если показатели добычи останутся стабильными на протяжении нескольких месяцев, будет принято решение о проведении в этом году еще двух ГРП на активах совместного предприятия.
Все новости за сегодня (6)
|
«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года
ИТ-интегратор «Росатома» принимает участие в конкурсе с 2015 года, и за это время стал одним из лидеров по количеству побед. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|