Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Wintershall открыла новое кернохранилище в Нижней Саксонии

Новости


08:03, 12 Июля 12
Нефтегазовая Германия
Wintershall открыла новое кернохранилище в Нижней Саксонии

Wintershall открыла новое кернохранилище в Нижней Саксонии В Барнсторфе построено складское помещение, стоимостью более одного миллиона евро, в котором могут храниться более 70 000 метров кернового материала со всего мира. Эти образцы пород поступают сюда из тех мест земного шара, где компания проводит изыскательские работы и занимается добычей.

В Барнсторфе созданы оптимальные условия для их хранения и исследований. По словам председателя правления «Винтерсхалла» Райнера Зеле, новое кернохранилище является знаковым свидетельством перспективности нефте- и газодобычи  как в Германии в целом, так и в регионе Барнсторфа – в частности. «Хоть мы и работаем повсеместно в мире, но все же обитель нашей добывающей деятельности – это Барнсторф».

Добыча нефти и природного газа в Германии на фоне глобального соперничества за доступ к этим энергоносителям приобретает все большее значение. Добываемый в Германии природный газ обеспечивает 15 процентов национального потребления газа, что соответствует годовому потреблению более шести миллионов семей. Существующие в Германии высокие геологические и правовые требования являются в тоже время основой для поиска постоянных инновационных подходов в нефтегазодобыче, которые пользуются мировым признанием.

«Отказаться от отечественной добычи не возможно. Энергетическая безопасность начинается у порога собственного дома», - сказал Райнер Зеле, председатель правления «Винтерсхалла», во время торжественного открытия нового кернохранилища на предприятии в Барнсторфе, где будет храниться керновой материал со всего мира.

«Наша деятельность в Германии образует основу для инноваций и высоких технологий, приносящих нам во всем мире очки и позволяющие создавать международные партнерства в энергетической области», - говорит Зеле. К этому следует также добавить и получившее всемирное признание ежедневное соблюдение высоких экологических требований. Добыча на территории страны идет на пользу не только потребителям и компаниям, но и федеральным землям и общинам. «Нефтегазовые компании являются здесь важными работодателями, а нередко – и самыми крупными налогоплательщиками», - считает Зеле.

На Нижнюю Саксонию приходится 95 процентов добываемого в Германии природного газа и большая доля нефти. «Наша деятельность в Барнсторфе и его окрестностях вносит весомый вклад в обеспечение надежного энергоснабжения и развитие научно-исследовательской деятельности, столь необходимых для Германии», - объяснил Зеле. Предприятие «Винтерсхалла» в Барнсторфе, где работают более 350 человек, является геологоразведочным и добычным центром компании. Еще одним свидетельством важности этого предприятия для всей компании служит торжественное открытие нового центрального кернохранилища «Винтерсхалла».


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика