Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Баррель нефти на мировых биржах подешевел более чем на $2

Новости


06:31, 11 Июля 12
Нефтегазовая Мир
Баррель нефти на мировых биржах подешевел более чем на $2

Баррель нефти на мировых биржах подешевел более чем на $2 По итогам торгов во вторник, 10 июля, на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 2,08 доллара - до 83,91 доллара за баррель.

 

Августовские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 2,35 доллара - до 97,97 доллара за баррель.
Цены на нефть на мировых рынках снизились на фоне окончания забастовки в нефтегазовой отрасли Норвегии и снижения импорта нефти из Китая.
Глава Минтруда Норвегии Ханне Бьерстрем (Hanne Bjurstroem) заявила, что в соответствии с полномочиями своего ведомства распорядилась прекратить забастовку в нефтегазовой отрасли, поскольку она грозит тяжелыми последствиями для экономики страны. Представители профсоюзов сообщили, что нефтяники подчинятся этому решению и без задержки вернутся на свои рабочие места.
Компания Statoil отмечала, что дефицит производства нефти в случае локаута, участвовать в котором намеревались около 6,5 тысячи рабочих, мог составить около 1,2 миллиона баррелей в день.
Кроме того, с пессимизмом инвесторы отреагировали на статданные из Китая, свидетельствующие о замедлении роста объемов импорта страны. При этом объем импорта нефтепродуктов в минувшем месяце в стране сократился на 15% - до 21,7 миллиона тонн с 25,48 миллиона тонн месяцем ранее.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика