![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2011 году предприятия «Римеры» удвоили объем поставок в адрес «Газпрома»
10:00, 28 Июня 12
Нефтегазовая Россия В 2011 году предприятия «Римеры» удвоили объем поставок в адрес «Газпрома» ![]() В рамках состоявшегося на ЧТПЗ выездного совещания Ассоциации производителей труб и компании «Газпром» группа компаний «Римера» (дивизион ЧТПЗ) представила производственные мощности завода «Соединительные отводы трубопроводов» - ведущего отечественного производителя магистрального оборудования.
В совещании под председательством заместителя председателя правления ОАО «Газпром» Виталия Маркелова приняли участие представители газового концерна, Ассоциации производителей труб и крупнейших отечественных трубных и металлургических компаний (в том числе ЧТПЗ и сервисного дивизиона - ГК «Римера»).
В ходе экскурсии гостям продемонстрировали новые производственные мощности ЗАО «СОТ», запущенные в 2012 году: современный трубогибочный стан AWS Shaefer с возможностью пространственной гибки и термообработки прямых участков отводов, а также участок штампосварных тройников.
На совещании были представлены долгосрочные инвестиционные проекты ОАО «Газпром» на 2012-2014 гг. В своем выступлении на совещании генеральный директор ГК «Римера» Ольга Наумова отметила: «У группы компании «Римера» большой опыт сотрудничества с «Газпромом» в крупнейших проектах, таких как «Бованенково - Ухта», «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», «Северный поток». Сегодня, благодаря модернизации производственных мощностей «Римера» имеет возможность комплектации поставок на проекты по строительству магистральных трубопроводов и компрессорных станций ОАО «Газпром». В перспективе, с реализацией инвестиционных планов группы, «Римера» сможет производить до 100% потребностей газового концерна в СДТ и ТПА, а также осуществлять комплексный сервис арматуры для магистральных трубопроводов».
С 2011 года ОАО «Газпром» является постоянным потребителем запорной арматуры производства еще одного предприятия группы - завода MSA a.s. (Чехия). В 2011 году предприятия «Римеры» увеличили объемы поставок в адрес газового концерна в сравнении с 2010 годом практически в два раза, на сумму свыше 2 млрд. рублей.
Все новости за сегодня (0)
|
В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым
Накануне Дня науки в «Росатоме» прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению ученых. В нем приняли участие около 200 ведущих ученых, инженеров и молодых исследователей. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|