06:40, 28 Июня 12
Нефтегазовая Мир
Нефть на мировых биржах подорожала
По итогам торгов в среду, 27 июня, на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на 0,85 доллара - до 80,20 доллара за баррель.
Августовские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подорожали на 0,48 доллара - до 93,50 доллара за баррель.
Цены на нефть на мировых рынках выросли на фоне данных Американского института нефти (API) по запасам сырья на оптовых складах страны.
Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 22 июня, снизились на 133 тысячи баррелей, или на 0,03% - до 387,16 миллиона баррелей.
При этом общие запасы бензина выросли на 2,078 миллиона баррелей, или на 1,02%, и составили 204,82 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились на 2,28 миллиона баррелей, или на 1,9% - до 118,85 миллиона баррелей.
Тем временем в Европе инвесторы замерли в ожидании решений саммита ЕС. Однако канцлер ФРГ Ангела Меркель уже дала понять, что запасливая Германия не собирается содержать расточительных «поросят» (PIIGS – аббревиатура, объединяющая страны с высоким государственным долгом, - Португалия, Ирландия, Италия, Греция и Испания).
Все новости за сегодня (14)
07:17, 17 Февраля 26
Минэнерго России запустило серию стратегических семинаров, посвященных энергетике
дальше..
|
 |
06:52, 17 Февраля 26
ДРСК подарила книги Приморской детской краевой библиотеке
дальше..
|
 |
06:00, 17 Февраля 26
«Владимирэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения в четырёх округах Владимирской области
дальше..
|
 |
05:57, 17 Февраля 26
«Россети Новосибирск» отремонтировали в областном центре около 9 км кабельных ЛЭП
дальше..
|
 |
05:54, 17 Февраля 26
«Газпром» и РСО запускают студенческий кадровый проект «От вахты до Лахты»
дальше..
|
 |
05:52, 17 Февраля 26
Каскад Верхневолжских ГЭС готовится к пропуску половодья
дальше..
|
 |
05:47, 17 Февраля 26
Арабское агентство по атомной энергии подключится к научным исследованиям на реакторе МБИР
дальше..
|
 |
05:45, 17 Февраля 26
Главным диспетчером Северокавказского РДУ назначен Аракел Гарибян
дальше..
|
 |
05:39, 17 Февраля 26
«Россети Северный Кавказ» подключили к электросетям в Кабардино-Балкарии более 2,6 тысяч новых потребителей
дальше..
|
 |
05:30, 17 Февраля 26
«Росатом» приведет в безопасное состояние территорию завода «Кристалл» в Киргизии
дальше..
|
 |
05:29, 17 Февраля 26
«Газпром добыча Ноябрьск» подвел итоги рационализаторской деятельности за 2025 год
дальше..
|
 |
05:12, 17 Февраля 26
Студенты Сахалинского горного техникума обучаются на новых тренажерах
дальше..
|
 |
04:57, 17 Февраля 26
Строительная готовность Московской гигафабрики накопителей энергии «Росатома» превысила 87%
дальше..
|
 |
04:53, 17 Февраля 26
В пригороде Смоленска реконструирован газопровод через реку Днепр
дальше..
|
 |
|
 |
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.
|