Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нафтогаз Украины» завершил строительство подводящих газопроводов к 16 населенным пунктам в Хмельницкой области

Новости


13:17, 31 Мая 12
Нефтегазовая Украина
«Нафтогаз Украины» завершил строительство подводящих газопроводов к 16 населенным пунктам в Хмельницкой области

Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгений Бакулин принял участие в торжествах по случаю завершения строительных работ и введения в эксплуатацию газопроводов в 16 населенных пунктах Каменец-Подольского района Хмельницкой области.

Комплексный проект газификации района предусматривал строительство газопроводов как высокого, так и среднего давления, что позволило закольцевать систему газоснабжения и таким образом обеспечить ее высокую надежность.

В рамках этого проекта было проложено 69 километров газопроводов, для которых использовались полимерные полиэтиленовые трубы, изготовленные в Украине из современных композитных материалов. Инвестиции в строительство объектов газификации составили 16,7 млн. грн.

Всего в Каменец-Подольском районе газ получают 4 420 домовладений, в которых проживают более 12,6 тысяч подолян. Первые 1080 домовладений будут подключены к газоснабжению уже 31 мая, остальные будут подключены в течение следующих нескольких месяцев в зависимости от ввода в эксплуатацию разводящих газопроводов в пределах населенных пунктов.

Уровень газификации Хмельницкой области составляет 88,7% для городских и 45,2% для сельских населенных пунктов, что превышает соответствующие средние показатели по Украине. Согласно программе газификации населенных пунктов Украины Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины», в Хмельницкой области будет построено 53 объекта газоснабжения и газифицировано жилье 137 тысяч граждан.

Программа газификации населенных пунктов предусматривает сооружение в целом по Украине 2058 объектов газовой инфраструктуры, что позволит подключить к газоснабжению дома более 4 млн жителей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сотрудник «Екатеринбурггаза» награжден знаком отличия «Трудовая доблесть Урала» Сотрудник «Екатеринбурггаза» награжден знаком отличия «Трудовая доблесть Урала»

Губернатор Свердловской области Денис Паслер вручил знак отличия «Трудовая доблесть Урала» сотруднику АО «Екатеринбурггаз» Юрию Макулову.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика