Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Полицейские обнаружили на конной ферме в Вартемяги нелегальный склад нефтепродуктов

Новости


15:59, 10 Апреля 12
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
Полицейские обнаружили на конной ферме в Вартемяги нелегальный склад нефтепродуктов

Полицейские обнаружили на конной ферме в Вартемяги нелегальный склад нефтепродуктов В поселке Вартемяги Всеволожского района Ленинградской области пресечена деятельность преступной группировки, которая незаконно добывала нефтепродукты из врезки в магистральный нефтепродуктопровод, принадлежащий Балттранснефтепродукту.

Криминальная врезка была сделана в трех километрах от конюшни, где, кроме  лошадей, располагался цех для хранения добытого топлива.

При обыске полицейские обнаружили, что Газель злоумышленников переоборудована под перевозку нефтепродуктов - в автомобиле были установлены специальные резервуары и шланг для перегона жидкости. В самой машине находилось трое человек — и все без российской прописки.

Один — гражданин Таджикистана, двое — уроженцы Латвии. Следователи считают, что каждый день они забирали перекачанное из нефтепровода топливо и развозили на нелегальные заправочные комплексы на территории Ленинградской области. На момент задержания подозреваемых в резервуарах было около двадцати тонн топлива примерно на полмиллиона рублей. И такой доход преступная группировка получала каждый день.

«В районе деревни Вартемяги — на коноферме участниками данной группы была осуществлена врезка в нефтепродуктопровод, принадлежащий Балттранснефтепродукту, в момент подключения ими было похищено около 20 тонн нефтепродуктов - дизельного топлива», - сообщил Владимир Подкопаев, заместитель начальника четвертого отдела второй ОРЧ полиции Главного управления МВД по СЗФО.

Сейчас все оборудование и транспорт изъяты. Двое подозреваемых находятся под стражей. В ближайшие дни должен решиться вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Читайте также:


Все новости за сегодня (10)
05:24, 16 Февраля 26

Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России

дальше..
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика