Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Конфликтная комиссия ТНК-ВР признала обоснованными 40% рассмотренных обращений за I квартал 2012 года

Новости


13:52, 9 Апреля 12
Нефтегазовая Россия
Конфликтная комиссия ТНК-ВР признала обоснованными 40% рассмотренных обращений за I квартал 2012 года

ТНК-ВР сообщает, что в первом квартале 2012 года провела 10 заседаний конфликтных комиссий по взаимодействию с поставщиками и подрядчиками, которые рассмотрели 20 обращений действующих и потенциальных контрагентов компании.

ТНК-ВР в 2012 году направит на закупку товаров и услуг $7,5 млрд, при этом 80% от общего объема заказов на материально-технические ресурсы компания размещает у российских поставщиков.

Система региональных советов и конфликтных комиссий, которая начала работать с декабря 2010 года, является эффективным механизмом обеспечения единых и прозрачных правил игры для поставщиков и подрядчиков, работающих с ТНК-ВР. Комиссии приняли решение в пользу контрагентов, признав их претензии к компании обоснованными, более чем в 40% рассмотренных обращений.

«Система конфликтных комиссий и региональных советов – это эффективный механизм получения обратной связи от действующих партнеров и потенциальных контрагентов. Усилия ТНК-ВР по развитию прозрачного конкурентного рынка товаров и услуг в нефтегазовой отрасли позитивно воспринимаются рынком и нашими партнерами. Доверие к конфликтным комиссиям, а значит, их эффективность растет - об этом говорит и увеличение числа обращений контрагентов», - сказал вице-президент - первый заместитель начальника управления по взаимодействию с российскими органами государственной власти ТНК-ВР Александр Грабовский.


Все новости за сегодня (1)
05:45, 25 Января 26

«Россети Северо-Запад» восстанавливают поврежденную стихией сетевую инфраструктуру в Мурманской области

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика